«Лестер» – «Манчестер Сити» ставка на игру за Суперкубок 7 августа

Прогноз и ставка на игру за Комьюнити Шилд «Лестер» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч за Комьюнити Шилд «Лестер» – «Манчестер Сити», который состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 7 августа в 19:15 мск

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса подходят к официальному старту нового сезона «в смешанных чувствах». С одной стороны – клуб не потерял лидеров летом (по крайней мере, пока что), а присоединились к ростеру весьма недешевые новички – нападающий Дака из «Зальцбурга» и опорник Сумаре из «Лилля», за который суммарно заплатили 50 миллионов евро.

С другой стороны – команда пока не радует поклонников результатами контрольных матчей. «Лисы» повели три матча, не выиграв ни в одном из них – поражения от скромных «Бертона» (в серии пенальти после 0:0) и «Уикомба» (0:1), а также развеселая ничья с «Куинз Парк Рейнджерс» (3:3).

Есть в составе «Лестера» и травмированные, несмотря на то, что сезон пока еще не стартовал. Речь о центральном защитнике Фофана и его коллеге с фланга Джастине.

«Манчестер Сити»

«Горожане» пока в основном лишь раздают своих игроков – вслед за ушедшими в качестве свободных агентов Агуэро и Гарсией были также проданы Анхелиньо (в «Лейпциг»), Харрисон (в «Лидс») и Нмеча (в «Вольфсбург»). Но главные «бомбы» клуб из Манчестера, похоже, припас на август, когда на «Этихаде» ждут приезда сразу двух топ-игроков из АПЛ – Харри Кейна и Джека Грилиша.

Впрочем, даже без усиления состава подопечные Хосепа Гвардиолы неплохо выглядели в товарищеских матчах летом. «Сити» сперва победил «Престон» (2:0), а затем разгромил поочередно «Барнсли» (4:0) и «Блэкпул» (4:1), намекнув на то, что уже с первых матчей сезона готов быть убедительным и эффективным в атаке.

Из кадровых проблем «Горожан» отметим лишь повреждение Канселу – португалец травмировался еще на старте Евро-2020. Также ушиб был у запасного голкипера команды Штеффена, но американец, похоже, успевает восстановиться к субботе.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Манчестер Сити»

  • «Лестер» лишь раз играл в матче за Комьюнити Шилд, проиграв в 2016-м году МЮ со счетом 1:2. А вот для «Сити» поединок за Суперкубок станет уже 6-м в истории – 3 из 5-ти предыдущих завершились победами «Горожан».
  • В 6-ти из 7-ми крайних официальных матчей «Лестера» забивали обе команды.
  • У «Горожан» за все те же 7 матчей лишь в 3-х отличались голами оба участника.

Очные поединки «Лестер» – «Манчестер Сити»

У «Горожан» солидное преимущество в «личках» с «Лестером» в последние годы, однако периодически «Лисы» все же наносят гранду АПЛ болезненные «удары под дых». Так было в первом круге прошлого сезона АПЛ, когда Варди и компания разгромили команду Гвардиолы на ее же поле (5:2), а также в декабре 2018-го года, когда «Лестер» добыл волевую домашнюю победу со счетом 2:1.

Прогноз на игру «Лестер» – «Манчестер Сити»

«Горожане» выглядят увереннее в «предсезонке», и похоже, активно пользуются наработками с предыдущей кампании, тогда как Роджерс пытается придумать что-то новое в вверенном ему коллективе. Предположим, что манкунианская стабильность сыграет ключевую роль в битве за первый трофей сезона, и приз увезут домой игроки «Ман Сити».

Выиграют ли «горожане» трофей в основное время?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 августа 2021 - 08 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий