«Спартак» проиграл «Бенфике» в первом матче квалификации ЛЧ

Московский «Спартак» неудачно начал еврокубковый сезон – в первом домашнем поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Красно-белые» уступили португальской «Бенфике».

Несмотря на преимущество в игровой практике до начала поединка (для «Бенфики» это была первая официальная игра сезона, тогда как «Спартак» сыграл уже два тура в РПЛ), завладеть преимуществом в самой встрече подопечным Руя Витории не удалось. Португальские «Орлы» выглядели острее и осмысленнее в атаке с первых же минут, тогда как москвичи в основном угрожали воротам соперника дальними выстрелами.

Превосходство «Бенфики» в количестве и качестве созданных голевых шансов в итоге вылилось в два забитых мяча гостями во второй половине. Сперва Рафа Силва вывел лиссабонцев вперед на 50-й минуте, а затем счет 0:2, который в итоге стал окончательным, установил на 73-й минуте Жилберто Жуниор.

Таким образом, «Спартак» продлил свою серию матчей без побед в Лиге чемпионов, начавшуюся еще летом 2017-го года, до 6-ти кряду и сильно ухудшил свои шансы на выход в следующий этап квалификации турнира. Подопечным Витории теперь необходимо побеждать минимум в два гола в выездном поединке на «Эстадиу да Луш», который состоится 10 августа.