Семин возглавил «Ростов» после ухода Карпина

Семин возглавил «Ростов» после ухода Карпина

Опытный российский специалист Юрий Семин назначен главным тренером футбольного клуба «Ростов».

О подписании 2-летнего контракта с Семиным пресс-служба «Ростова» сообщила в среду 4 августа. Помогать 74-летнему наставнику в управлении командой из Ростова-на-Дону будут Юрий Батуренко, работавший ассистентом Семина в «Локомотиве» и возглавлявший волгоградский «Ротор» в прошлом сезоне, а также тренер вратарей из прежнего штаба «Ростова» Виталий Кафанов. Имена остальных помощников нового «коуча» будут озвучены позже.

Напомним, что Семин сменит у руля главного тренера ростовчан Валерия Карпина, ушедшего руководить национальной сборной России и разочаровавшегося в идее совмещении постов в главной команде страны и клубе после двух поражений южан на старте кампании РПЛ.

Последним местом работы самого Семина был его главный клуб в карьере – столичный «Локомотив», который Юрий Павлович покинул в мае 2020-го года, так и не получив новый контракт от руководства «Железнодорожников», несмотря на удачный сезон, в котором москвичи выиграли серебряные медали в РПЛ и завоевали право представить страну в Лиге чемпионов.

Отметим, что у руля «Локомотива» Семин в качестве тренера трижды выигрывал чемпионский титул в высшем дивизионе страны, а также шесть раз становился обладателем Кубка России и трижды – Суперкубка России.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий