АЕЛ — «Карабах» ставка на матч 5 августа

Прогноз и ставка на игру Лиги Конференций АЕЛ — «Карабах»

Ставка и прогноз на матч Лиги Конференций АЕЛ — «Карабах», который состоится в Ларнаке на стадионе «АЕК Арена» 5 августа в 20:00 мск.

АЕЛ

Клуб с юга курортного острова Кипр 6 раз становился чемпионом своей страны и ещё 7 раз завоевывал кубок. Если взять статистику последних 20 лет, на счету АЕЛа только 1 титул и 1 кубок, ещё четырежды финишировали в топ-3. В еврокубках Живучие светили свои лица 4 раза в текущем столетии. Им ни разу не удалось пройти квалификацию. Была группа Лиги Европы, но сезоном ранее они стали чемпионами и стартовали в Лиге Чемпионов.

До конца июля на Кипре шло межсезонье. Сборная этой страны не попала не Евро-2020, поэтому клубы играли приличное количество товарищеских матчей. Пять матчей сыграли подопечные Душана Керкеза. На мой взгляд, самым сильным было «Динамо» из Москвы. Тем не менее, никого победить не удалось. В Лиге Конференций во 2-м раунде квалификации попадается не проблемный оппонент – «Влажня». Дома доминирование, а на выезде игра по счету выливаются в двойные 1-0.

Только травмированный Минас Антониу не выйдет на поле в составе АЕЛа.

«Карабах»

Про «Карабах» я не раз писал в прошлом месяце. Напомню некоторые моменты. Начиная с сезона 2012-13 годов «Карабах» не опускался ниже второй строчки в чемпионате и не вылетал ранее четвертьфинала кубка страны. В Европе за этот период времени азербайджанцы 6 раз участвовали в основном раунде Лиги Европы и 1 раз в Лиге Чемпионов. Но дальше групповой стадии не проходили.

Этот сезон подопечные Гурбана Гурбанова начали скромно. За 2 матча против израильского «Ашдода» забили только 1 гол, зато не пропустили ни одного. Что там по самой игре? В Азербайджане не давали сопернику дышать. Должны были побеждать 1-0 или 2-0. В Израиле быстрый гол и равная игра во второй половине. «Карабах» дальше прошел заслуженно.

Только травмированный Бадави Гусейнов не выйдет на поле в составе «Карабаха».

Интересные факты АЕЛ — «Карабах»

  1. За 4 матча на двоих команды не пропустили ни одного гола.
  2. Только 1 раз в своей истории АЕЛ играл в группе европейского клубного турнира.
  3. Семь сезонов подряд мы видим «Карабах» в группе ЛЕ или ЛЧ.

Очные матчи АЕЛ — «Карабах»

Это будет первая личная встреча команд в истории футбола.

Прогноз на футбол АЕЛ — «Карабах»

В той игре я за Азербайджан. «Карабах» — это слаженная система, которая дает положительный результат каждый сезон. АЕЛ через 2-е и 3-и места проходит в Европу, но шорох там не наводит.

Окажутся ли гости ближе к победе?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 августа 2021 - 06 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий