США – Австралия прогноз на полуфинал Олимпиады 5 августа

Прогноз и ставка на матч Олимпийского баскетбольного турнира США – Австралия

Прогноз и ставка на матч полуфинала Олимпийского баскетбольного турнира США – Австралия который будет сыгран в Токио на стадионе «Сайтама Супер Арена» 5 августа в 7:15 мск.

США

«Звездно-полосатые» не испытали особых проблем с «престарелой» сборной Испании в четвертьфинале, обыграв «Фурию» со счетом 95:81 и отправив на заслуженную пенсию братьев Газолей, не дав им набрать ни единого очка в матче на двоих.

Тем самым подопечные Грегга Поповича еще раз доказали, что успели опомниться после стартового поражения от Франции (76:83), а разгромы Ирана (129:66) и Чехии (119:84) были не только следствием слабости оппонентов, но и возрастающей от матча к матчу боевой мощи самой «Дрим тим».

Отдельно отметим набирающего от игры к игре Кевина Дюранта. Самый результативный игрок в истории мужской сборной США на Олимпиадах набрал еще 29 очков в игре с испанцами, став, по сути, тем самым «Х-фактором», против которого у команды, с которой периодически сыплется песок на паркет, противодействия так и не нашлось.

Австралия

Подопечные Брайана Гурджана продолжают идти без поражений в этом Олимпийском цикле, и в четвертьфинале австралийцам пришлось даже легче, чем их звездным оппонентам из США. Если американцы все же помучились с Рики Рубио, то в составе Аргентины не нашлось своего «джокера», зато, как и у испанцев, хватало «ветеранов» во главе с Луисом Сколой. Плотная защита и эффективность в атаке стали простым рецептом успеха и победы с разгромным счетом 97:59.

Главной кадровой проблемой австралийцев перед полуфиналом является травма Арона Бэйнса. Игрок «Торонто» повредился еще в матче групповой стадии против Италии и пропустит остаток Олимпиады.

Интересные факты о матче США – Австралия

  1. Победная серия Австралии составляет уже 9 матчей кряду.
  2. В 4-х из 5-ти крайних поединков австралийцы не выпускали соперников за отметку в 76 набранных очков.
  3. Сборная США в 3-х крайних матчах набирает минимум 95 очков.

Очные поединки США – Австралия

  • Австралийцы выиграли у сборной США два крайних поединка, но надо отметить, что это были товарищеские матчи в 2019-м и 2021-м годах.
  • Если же говорить о матчах с турнирной подоплекой, то здесь у американцев 100% побед – 7 из 7-ми. В том числе и 3 «виктории» на Олимпиадах – в 2004-м, 2008-м и 2012-м годах.

Прогноз на матч США – Австралия

Команда Поповича набрала мощный ход и, похоже, остановить эту «машину» в Токио могут лишь французы. Но это не значит, что Австралия не будет упираться. Лидер атаки «островитян» Патти Миллс играет в режиме MVP, его соотечественники с НБА-шной пропиской также выглядят на уровне, поэтому можно не сомневаться – для победы Дюранту и компании придется максимально приблизиться к 100 очкам (а то и перевалить «за»), а их соперники не сильно отстанут в количестве очков.

Будет ли пробита планка верхового тотала?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 августа 2021 - 06 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий