«Зенит» вышел на первое место в таблице РПЛ

«Зенит» вышел на первое место в таблице РПЛ

Питерский «Зенит» одержал вторую кряду победу на старте сезона Российской Премьер-лиги и по дополнительным показателям возглавил таблицу турнира.

Подопечные Сергея Семака в зрелищном матче одержали победу над «Ростовом», благодаря дублю Александра Ерохина, а также голам Сердара Азмуна и Вендела, на которые соперник ответил двумя точными выстрелами Николая Комличенко и Максима Осипенко. Победа со счетом 4:2 позволила «Зениту» набрать 6 очков после двух туров, равно как и еще три участника сезона – «Рубин», «Динамо» и «Локомотив», однако по дополнительным показателям именно питерцы сейчас возглавляют табель о рангах РПЛ.

Отметим, что в воскресенье к группе лидеров, не потерявших очков в новом сезоне, мог присоединиться и «Краснодар», однако свой матч против «Химок» кубанцы неожиданно проиграли – 0:1. Победный мяч записал на свой счет хавбек химчан Илья Кухарчук, воспользовавшийся грубой ошибкой голкипера «Быков» Матвея Сафонова.

Примечательно, что в матче третьего тура чемпионата «Зенит» сыграет именно против «Краснодара» – в субботу 7 августа в Санкт-Петербурге. В очных противостояниях с «Быками» у команды Семака действующая беспроигрышная серия, насчитывающая 6 поединков кряду (4 победы и 2 ничьи).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий