США – Испания прогноз на баскетбольный матч Олимпиады 3 августа

Прогноз и ставка на матч Олимпийского баскетбольного турнира США – Испания

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Олимпийского баскетбольного турнира США – Испания который будет сыгран в Токио на стадионе «Сайтама Супер Арена» 3 августа в 7:40 мск.

США

Подопечные Грегга Поповича уверенно реабилитировались за стартовое поражение на групповом этапе Олимпиады от Франции (76:83). И если разгром Ирана (120:66) ни для кого не стал сюрпризом, то «вынос» крепкой Чехии (119:84) стал уже заявкой на то, чтобы подтвердить статус главного фаворита в битве за золото. Все же до этого чехов не часто обыгрывали в более трех десятков очков, а «Звездно-полосатые» сделали это, внешне не особо-то и напрягаясь.

Отметим улучшившееся взаимодействие лидеров стартовой пятерки – Дюранта и Холидэя, на котором сейчас строится львиная доля атак сборной США. Добавил в крайнем матче и Тэйтум, к которому было немало вопросов по игре с французами, а чехам он «набросал» 27 очков.

Испания

Если североамериканцы шли по групповому турниру от самого сложного матча к самым легким, то у «Красной фурии» все получилось наоборот. Сперва Испания разделалась в эконом-режиме с Японией (88:77), затем воспользовались большим количеством ошибок соперника в матче с Аргентиной (81:71). А вот в заключительном поединке со Словенией пиринейцам не удалось сдержать Луку Дончича и его верных «оруженосцев», и как итог – поражение Испании 87:95, которое вывело «Фурию» на США в первом же раунде плей-офф.

Отметим небольшое повреждение Вилли Эрнангомеса, полученное в игре со словенцами. Врачи сборной Испании утверждают, что ко вторнику игрок «Пеликанс» поправится, но его кондиции в любом случае будут не оптимальными.

Интересные факты о матче США – Испания

  1. Кевин Дюрант стал самым результативным игроком в истории мужской сборной на Олимпиадах. Теперь у звездного форварда 354 очка в сумме, что позволило ему обойти предыдущего рекордсмена – 3-кратного победителя ОИ Кармело Энтони (336 очков).
  2. В 10-ти из 11-ти крайних матчей Испания «пробивала» отметку в 80 очков.
  3. В 3-х из 5-ти крайних матчей США обыгрывала соперников с разницей в 28 и более очков.

Очные поединки США – Испания

За дюжину матчей, сыгранных командами на официальном уровне, испанцам удалось победить лишь раз – на ЧМ-2002. В остальных поединках сильнее были американцы, но при этом в 4-х крайних свиданиях разница в счете ни разу не переваливала за отметку в 9 очков.

Прогноз на матч США – Испания

Очень похоже на то, что тенденция «близких» матчей между этими сборными с итоговой победой США продолжится. «Дрим тим» разыгралась и престарелая испанская сборная вряд ли сумеет остановить многообразную атаку «Звездно-полосатых», но сами ветераны «Фурии» все же также умеют на площадке многое, и в обороне своего кольца они в некоторых аспектах могут дать сопернику фору.

Обыграют ли американцы соперника в рамках низового тотала?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 августа 2021 - 04 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий