Франция – Италия ставка на четвертьфинал Олимпиады 3 августа

Прогноз и ставка на матч Олимпийского баскетбольного турнира Франция – Италия

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Олимпийского баскетбольного турнира Франция – Италия который будет сыгран в Токио на стадионе «Сайтама Супер Арена» 3 августа в 11:20 мск

Франция

«Трехцветные», которых многие специалисты недооценили перед стартом олимпийских баталий, обманувшись 4-матчевой серией поражений в товарищеских матчах и отборе на Евробаскет в 2021-м году, выдали один из самых мощных «перфомансов» в Токио, выиграв все матчи в группе.

«Завалив» для начала самую крупную добычу (победа над США – 83:76), подопечные Венсана Коле в расслабленном режиме (но при этом практически без ошибок на площадке) сломили сопротивление Чехии (97:77) и Ирана (79:62). Причем в игре с последним соперником тренерский штаб предсказуемо предоставил некоторым лидерам передышку перед плей-офф, куда «Трехцветные» пробились заблаговременно.

Италия

Подопечным Ромео Саккетти досталась на Играх довольно простая группа, но даже в квартете с Нигерией, Германией и Австралией нынешний далеко не самый звездный состав «Скуадры адзурры» выдал перфоманс, который не назовешь убедительным.

Более-менее уверенно обыграв нигерийцев (80:71) и немцев (92:82), итальянская команда в промежутке между этими «викториями» проиграла Австралии (83:86), причем поражение получилось во многом «физическим». Оппонент «перепрыгал» и переборол Италию за счет габаритов, а так как известные «снайперы» Мелли и Галлинари не спешили компенсировать это преимущество соперника своей дальней артиллерией, получился исход, приведший к тому, что уже в четвертьфинале «Скуадра» попала на одного из двух главных фаворитов Игр.

Интересные факты о матче Франция – Италия

  • Французы ни в одном из матчей в Токио не выпустили соперника за отметку в 77 набранных очков.
  • Италия лишь в одном из 6-ти матчей этого олимпийского цикла (включая отбор) набирала менее 80-ти очков.

Очные битвы Франция – Италия

  1. Итальянцы уже давненько не знают радости победы над соседями из Франции. «Галлы» выиграли 9 из 11-ти поединков в истории, причем серия «викторий» французов в этой дуэли насчитывает уже 8 игр кряду.
  2. Отметим также, что на Олимпиаде мужские сборные Италии и Франции пересекаются впервые.

Прогноз на игру Франция – Италия

Французы имеют весомое преимущество над соперником по всем ключевым показателям – от габаритов своих лидеров до эффективности бросков. Предположим, что подопечным Коле удастся с первых же минут обозначить преимущество над противником, после чего прижатые к стенке итальянцы либо собьются на трехочковые попытки (часто неудачные), либо же просто не смогут преодолеть эффективную оборону фаворита, что приведет лишь к увеличению «пропасти» в счете.

Пробьют ли гандикап французы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 августа 2021 - 04 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий