Люке — Кьеза прогноз на бой 8 августа 2021

Люке - Кьеза прогноз на бой 8 августа 2021

8 августа в 06:30 в мэйн карде турнира UFC 265, который пройдет на арене Toyota Center в Хьюстоне, бразильский полусредневес Висенте Люке скрестит перчатки с американцем Майклом Кьезой. Оба бойца входят в топ-6 рейтинга претендентов велтервейта (до 77,1 кг).

Висенте Луке

29-летний «Бесшумный Убийца» из Бразилии продолжает свое восхождение по претендентской лестнице. Возможно, всего одна виктория отделяет Люке от титульного боя с Камару Усманом. Сейчас Висенте замыкает топ-6 рейтинга претендентов. В активе опасного панчера 20 побед в 28 поединках.

Бразильский полусредневес обладает одним из самых тяжелых ударов в 170 фунтах. Люке нокаутировал 11 соперников, а у семерых выиграл приемом. Висенте — мастер бразильского джиу-джитсу, который вдобавок здорово работает в стойке. Драться против такого универсала крайне непросто.

Висенте Люке - Майкл Кьеза прогноз на бой 8 августа 2021

На пути к UFC 265 «Бесшумный Убийца» разобрался с Нико Прайсом, Рэнди Брауном и Тайроном Вудли. За последние три года Люке проигрывал только Стивену Томпсону. Очевидно, что у Висенте неплохие перспективы на топ-уровне.

Майкл Кьеза

Американцу 33 года, его рост 185 см при размахе рук 192 см. У Кьезы большие габариты, хотя он является природным легковесом. В плане физической мощи Майклу будет сложно конкурировать с Люке. Но у «Бродяги» есть свои козыри в виде отличной атакующей борьбы и выносливости.

Профессиональный рекорд Кьезы включает в себя 18 побед в 22 боях. В 170 фунтах Майкл идет с четырьмя викториями подряд. В предыдущем поединке американец разобрался с Нилом Магни, а ранее не оставил шансов Рафаэлю Дос Аньосу и Карлосу Кондиту. Наблюдать за 33-летним бойцом в полусреднем весе намного интереснее, чем в 155 фунтах. Теперь Кьеза не тратит массу энергии на тяжелую весогонку.

Висенте Люке - Майкл Кьеза прогноз и ставка на бой 8 августа 2021

Но так ли хорош Майкл, чтобы добраться до титульного боя? Несмотря на ряд положительных моментов, у «Бродяги» есть свои недостатки. Главным минусом Кьезы мы считаем отсутствие ударной мощи. За всю карьеру в ММА американец никогда не побеждал нокаутом. Пропускать от него, конечно, неприятно, но не критично.

Прогноз

Люке — настоящая машина для брутальных «финишей», и такого бойца хотелось бы видеть, как минимум, в титульном поединке. У Висенте есть все необходимые качества, чтобы пройти безударного и не слишком мощного Кьезу. Бразилец превосходит американца в плане ударной техники, но что самое важное — он не уступает «Бродяге» в партере, как предыдущие оппоненты. Букмекеры дают отличный коэффициент на победу Люке, и этим нужно воспользоваться.

Одержит ли Висенте победу?
  • Да! 56%, 5 голосов
    5 голосов 56%
    5 голосов - 56% из всех голосов
  • нет 44%, 4 голоса
    4 голоса 44%
    4 голоса - 44% из всех голосов
Количество голосов: 9
01 августа 2021 - 09 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий