Альдо — Муньос ставка на поединок 8 августа 2021

Альдо - Муньос ставка на поединок 8 августа 2021

8 августа в 07:00 в со-главном событии UFC 265 в Хьюстоне бывший чемпион организации в полулегком весе (до 65,7 кг) бразилец Жозе Альдо сразится с соотечественником Педро Муньосом. Бой пройдет в рамках легчайшего веса (до 61,2 кг).

Жозе Альдо

Бразильскому ветерану смешанных единоборств 34 года, его рост 170 см при размахе рук 178 см. В период с 2010 по 2015 годы Альдо удерживал чемпионский пояс UFC в полулегком весе. Сейчас Жозе выступает в 135 фунтах (до 61,5 кг) и входит в пятерку сильнейших претендентов. На счету Junior 29 побед в 36 боях.

В легчайшем дивизионе успехи бразильца пока что сомнительные. Он победил четырнадцатого номера рейтинга Марлона Веру, но проиграл двум бойцам из топ-5 Марлону Мораесу и Петру Яну. В лучшие годы Альдо был настоящим кошмаром для любого оппонента. Жертвами экс-чемпиона становились Фрэнки Эдгар, Чед Мендес, Рикардо Ламас, Корейский Зомби, Юрайя Фэйбер, Каб Свонсон.

Жозе Альдо - Педро Муньос ставка на поединок 8 августа 2021

Несмотря на общую изношенность и немаленький для этой весовой категории возраст, бразилец продолжает улучшаться в некоторых аспектах. К примеру, в предыдущем бою Альдо неожиданно продемонстрировал высококлассный грэпплинг. Жозе продолжает оставаться классным ударником, но нельзя игнорировать его работу на земле.

Педро Муньос

Муньосу 34 года, его рост 168 см при размахе рук 165 см. Педро выступает в октагоне под прозвищем «Молодой Каратель». На данный момент бразилец входит в топ-10 рейтинга претендентов. Если бы не спорное поражение от Фрэнки Эдгара, он мог быть в числе главных контендеров на пояс.

Рекорд Муньоса в ММА насчитывает 19 побед и пять поражений. Педро может похвастаться тем, что нокаутировал экс-чемпиона организации Коди Гарбрандта. Также бразилец выигрывал у Джимми Риверы и Роба Фонта.

Жозе Альдо - Педро Муньос ставка и прогноз на поединок 8 августа 2021

«Молодой Каратель» славится своими джитсерскими навыками. Практически все соперники Муньоса старались сохранять вертикальное положение, чтобы не попасться на сабмишен. Бразилец побеждал болевыми/удушающими приемами восемь раз. Также в его активе пять нокаутов.

Прогноз

В октагоне встретятся два опасных панчера, которые к тому же имеют и черные пояса по БЖЖ. Альдо попробует работать вторым номером и будет выцеливать печень Муньоса. Ранее Жозе неплохо справлялся с агрессивными оппонентами, но с возрастом экс-чемпиону стало труднее держать высокий темп. Педро — ровесник Альдо, но он практически не изношен. Еще никто и никогда не финишировал «Молодого Карателя». Мы ставим на то, что Муньос победит Жозе близким решением судей.

Одержит ли Педро победу?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
01 августа 2021 - 09 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий