«Спарта» – «Монако» ставка на игру Лиги чемпионов 3 августа

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Спарта» – «Монако»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Спарта» – «Монако», который будет сыгран в Праге на стадионе «Дженерали Арена» 3 августа в 20:00 мск.

«Спарта»

Пражский коллектив набрал неплохой ход на старте официального сезона. Проиграв в первом испытании в квалификации ЛЧ на поле венского «Рапида» (1:2), подопечные Павла Врбы после этого добыли три победы кряду – в «ответке» с австрийцами в Лиге чемпионов (2:0), а также в матчах чемпионата Чехии против «Сигмы» (3:2) и «Слована» (5:0).

Положительную статистику матчей для «Спарты» подпортила лишь тяжелая травма летнего новичка – флангового защитника Каспера Хойера, который из-за серьезной травмы выбыл, как минимум, до середины ноября

«Монако»

Для монегасков официальный сезон стартует лишь матчем в Праге – до этого подопечные Нико Ковача проводили лишь товарищеские поединки.

Из кадровых летних изменений в «Монако» стоит выделить уход правого защитника Хенрихса в «Лейпциг», а также прощание с Балло-Туре («Милан») и Стеваном Йоветичем («Герта»). Усиление пока вызывает вопросы – в команду пришел вингер Якобс из «Кельна» и вратарь Нюбель из «Баварии». Последний будет весьма актуален в августе, так как голкипер «Монако» Леком из-за травмы подколенного сухожилия наверняка пропустит стартовые поединки кампании.

Также в лазарете «Монако» центрбек Марселен, вернувший летом из аренды в бельгийский «Серкль Брюгге».

Интересные факты о матче «Спарта» – «Монако»

  • «Спарта» забивает минимум по два мяча в 3-х кряду официальных поединках.
  • В последний раз пражане уходили с поля без забитого мяча в начале мая (кубковый матч с «Славией» 0:3). С тех пор «Спарта» провела 9 официальных поединков, в которых неизменно поражала чужие ворота.
  • «Монако» не побеждал в 14-ти кряду матчах Лиги чемпионов (11 поражений, 3 ничьи).

Очные противостояния «Спарта» – «Монако»

Оппоненты впервые встретятся в официальном матче под эгидой УЕФА.

Прогноз на игру «Спарта» – «Монако»

Букмекерские аналитики видят фаворитом дуэли в целом и этого поединка в частности монегасков, однако мы бы поспорили с экспертами, как минимум, по пражскому матчу, ведь у «Спарты» в данный момент есть солидное преимущество – в турнирном тонусе, и думаем, что его подопечные Врбы постараются использовать. С результативностью у пражан проблем нет, поэтому предположим, что свой «дежурный» гол они во вторник забьют, сохранив интригу в паре до ответного поединка.

Оформят ли хозяева голы?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 августа 2021 - 04 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий