«Генк» – «Шахтер» прогноз на квалификацию ЛЧ 3 августа

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Генк» – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Генк» – «Шахтер», который будет сыгран в Генке на стадионе «Кристал Арена» 3 августа в 21:00 мск.

«Генк»

Подопечные голландского специалиста Джона ван ден Брома не лучшим образом начали официальный сезон – в поединке первого тура бельгийского чемпионата «Генк» поделил очки со «Стандардом» (1:1), а во втором умудрился проиграть домашний матч против скромного «Остенде» со счетом 3:4. При том, что по ходу поединка «шахтеры» (прозвище клуба в среде фанатов) вели и 2:0, и 3:2.

Неудачу в игре с «Остенде» главный тренер объяснил недостаточной сыгранностью новичков команды – Трезора и Садика, а также потерей самого ценного актива в составе «Генка» – нападающего Пола Онуачу, которым активно интересуется лондонский «Арсенал». Как утверждают британские СМИ, нигериец уже подмахнул контракт с «Канонирами», и может быть объявлен клубом АПЛ уже на днях.

«Шахтер»

В отличие от соперника, «Горняки» под руководством нового главного тренера – итальянца Роберто Де Дзерби, уверенно начали сезон во внутреннем чемпионате, успев выиграть уже в двух матчах – против «Ингульца» (2:1) и «Львова» (3:0). В крайнем из них «Шахтер» долго «разгонялся», вызвав немало вопросов к эффективности своих атакующих действий, но когда «завелся», остановить противнику вице-чемпиона УПЛ уже оказалось не по силам.

Отметим мощнейшее летнее усиление состава «Шахтера» в лице трех бразильцев – Педриньо из «Бенфики», Марлона из «Сассуоло» и Винисиуса Тобиаса из «Интернасьоналя», а также мощного форварда из Буркина-Фасо Лассина Траоре, которого «Горняки» приобрели у «Аякса». Эти четыре трансфера обошлись клубу в 47 миллионов евро.

Есть у команды и кадровые потери. Из-за травм не сыграют во вторник защитники Кривцов и Бондарь, хавбеки Судаков и Коноплянка, а также форвард Мораес.

Интересные факты о матче «Генк» – «Шахтер»

  1. Состав «Шахтера» почти на 50 миллионов евро дороже, чем «ростер» бельгийского соперника – 177.9 миллионов евро против 129.9 млн (по данным Transfermarkt).
  2. У «Шахтера» серия из 5-ти кряду побед в официальных матчах.
  3. «Генк» не знает побед в 3-х официальных встречах подряд (2 поражения и ничья).
  4. Бельгийская команда пропускает голы в 4-х официальных встречах кряду.

Очные дуэли «Генк» – «Шахтер»

Соперники ранее не встречались в рамках еврокубковых турниров.

Прогноз на футбол «Генк» – «Шахтер»

Украинский вице-чемпион выглядит более уверенно на старте сезона, чем из бельгийский коллега, и, в первую очередь, это касается игры обороны. Есть предположение, что защита «Генка» способна нивелировать все достижения своей атакующей линии, и у «Шахтера» достаточно класса в нападении, чтобы этим обстоятельством уверенно воспользоваться.

Сыграет ли ставка на результативность «горняков»?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 августа 2021 - 04 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий