Gade станет шестым игроком в ростере BIG

Gade станет шестым игроком в ростере BIG

Немецкий киберспортивный клуб BIG объявил о подписании датского киберспортмена Никласа gade Гейда в состав по дисциплине CS:GO.

В официальном анонсе перехода gade отмечается, что новичка планируют использовать в роли ингейм-лидера – 26-летний датчанин будет делить капитанские обязанности с немцем Йоханнсом tabseN Водарцем. При этом об уходе других участников прежней «пятерки» BIG – немцев Тициана tiziaN Фельдбаша, Нильса k1to Груна и Флориана syrsoN Рише, а также турка Кана XANTARES Дурткардеса, официально не сказано ни слова.

Впрочем, в СМИ уже появилась информация, что Гейд заменит в команде именно Дурткардеса, который на днях должен объявить о создании турецкой команды по CS:GO, в которой он станет капитаном, а gade сыграет за BIG вместо XANTARES на двух ближайших больших турнирах – ESL Pro League Season 14 и BLAST Premier: Fall Groups 2021.

Напомним, что ранее датчанин выступал за такие коллективы, как OpTic Gaming, North и HYENAS. В активе Никласа два выступления на «мейджорах» по CS:GO, а также победа на DreamHack Sevilla 2019.

За свою 5-летнюю карьеру в киберспорте Гейд заработал более 100 тысяч долларов призовых.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий