«Локомотив» в пятый раз подряд обыграл в дерби ЦСКА

В матче второго тура Российской Премьер-лиги «Локомотив» одолел в столичном дерби ЦСКА.

Подопечные Марко Николича, несмотря на слухи о кадровых потерях в команде в ближайшие недели (в частности, уже готов подписать контракт с «Краснодаром» хавбек Крыховяк), выдал мощный футбол на домашней арене «Армейцев».

Несмотря на первый гол противника – Бистрович открыл счет на 19-й минуте, «Железнодорожники» держали нити игры в своих руках, и уже на 22-й минуте Смолов выровнял результат на табло, а на 60-й Жемалетдинов забил победный для «Локо» гол, установив окончательный счет дерби – 2:1.

Для «Локомотива» это уже пятая кряду победа в дерби против ЦСКА. До этого «Железнодорожники» трижды обыгрывали «Армейцев» в рамках РПЛ (2:1 и 1:0 в 2020-м и 2:0 – в 2021-м году), а также проходили ЦСКА в кубке страны – 3:0 в апреле текущего года.

Три очка позволили подопечным Николича войти в тройку лидеров по итогам неполных двух туров, присоединившись к списку команд, которые пока не теряли очков в новом чемпионате – «Рубину» и московскому «Динамо».

В следующем туре РПЛ «Локо» 6 августа сыграет на выезде против «Уфы», а ЦСКА ждет еще одна разновидность московского дерби – против «Динамо» 8-го числа последнего летнего месяца.