Медведев остался без медали Олимпиады в Токио

Первая ракетка России Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал одиночного теннисного турнира на Олимпийских Играх в Токио.

В четвертьфинальном матче в столице Японии Медведев встречался с испанцем Пабло Карено-Бустой, которого побеждал в 3-х из 4-х предыдущих очных противостояний, однако на этот раз одолеть удобного противника у Даниила не получилось. Много ошибок и неожиданно изменивший стиль соперник стоили российскому теннисисту сломанной ракетки и вылета с Олимпийского турнира раньше, чем того планировал сам Медведев, проигравший в двух партиях – 2:6, 6:7.

Таким образом, у Даниила не получится завоевать олимпийскую медаль этим летом, однако у другого российского представителя в Токио – Карена Хачанова такой шанс будет. Он победил в своем драматичном четвертьфинальном противостоянии француза Юго Эмбера – 7:6, 4:6, 6:3, и в поединке за выход в решающую стадию сразится как раз таки с обидчиком Медведева – Карено-Бустой.

В другом полуфинале в Токио главный фаворит и первая ракетка мира – серб Новак Джокович, померяется силой с немцем Александром Зверевым. Оба полуфинальных матча состоятся в пятницу 30 июля.