«Ахмат» — «Сочи» прогноз на матч 2 августа

Прогноз и ставка на игру РПЛ 2021-2022 «Ахмат» — «Сочи»

Ставка и прогноз на матч второго тура РПЛ «Ахмат» — «Сочи», который состоится в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» 2 августа в 20:00 мск.

«Ахмат»

Наилучшим достижением клуба из Грозного был чемпионат 2016-17 года. Тогда клуб поднялся на 5-ю строчку турнирной таблицы. Но был у команды в активе одна победа в Кубке страны 2003-04. На следующий сезон сыграли в Кубке УЕФА. Смогли пройти польский «Лех», но остановились на швейцарском «Базеле». Прошлый сезон грозненцы завершили на 11-й строчке с большим преимуществом над аутсайдерами.

Исторически так сложилось, что «Ахмат» перед началом сезона записываю в середняки не только я. В прессе в основном читаешь фразы «не выше середины». В первом туре подопечные Андрея Талалаева сыграли в свою силу. Была одержана выездная победа над, вернувшимися в Элиту, «Крыльями Советов». Матч прошел на встречных курсах. «Ахмат» быстро оформил счет 2-0. Соперник сократил отставание, но дальше ничего создать не смог.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Ахмата» нет.

«Сочи»

Команда «Сочи» за последние 3 сезона добились наивысшего прогресса среди всех российских команд. Они начали свой путь с ФНЛ, заманив питерское «Динамо». За сезон вышли в Премьер-лигу. Первый сезон среди сильнейших был разминочным – только 12 место. В прошлом поднялись на 5 ступень и завоевали право представлять Россию в Лиге Конференций.

В третьем по значимости европейском клубном турнире подопечные Владимира Федотова стартовали со второго квалификационного раунда. В соперники достался армянский клуб «Кешля», который почти каждый сезон играет в Европе, но крайне слабо. Уже в первом матче россияне решили вопрос выхода – домашняя победа 3-0. В Премьер-лиге «Сочи» играли на выезде с новичком «Нижним Новгородом». При подавляющем преимуществе по ударам, не было у парней Федотова преимущества по моментам.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Сочи» нет.

Интересные факты «Ахмат» — «Сочи»

  1. По первому туру «Ахмат» понравился – одержали выездную победу. В прошлом сезоне их было только 4.
  2. «Сочи» сыграл 2 противоположных матча в этом сезоне. Легко победили в Лиге Конференций. И не смогли показать хороший футбол в Премьер-лиге.

Очные матчи «Ахмат» — «Сочи»

Всего 4 матча сыграли команды между собой, т.к. «Сочи» очень молодой клуб. Только одной ничьей добился «Ахмат». Остальные матчи выиграл соперник.

Прогноз на «Ахмат» — «Сочи»

Скажется на игре гостей участие в еврокубках. После «Кешли» придется играть следующий раунд. По игре «Ахмат» более симпатичен и будет проводить первый домашний матч в сезоне – большая поддержка болельщиков.

Окажутся ли грозненцы ближе к победе?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 июля 2021 - 03 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий