«Ростов» — «Зенит» прогноз на матч 1 августа

Прогноз и ставка на игру РПЛ 2021-2022 «Ростов» — «Зенит»

Ставка и прогноз на матч второго тура РПЛ «Ростов» — «Зенит», который состоится в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» 1 августа в 20:00 мск.

«Ростов»

К элите российского футбола «Ростов» никогда не относился. Наивысшим достижением команды считается второе место в сезоне 2015-16. Также в 2014 году стали обладателем Кубка России. Прошлый можно отнести к категории неуспешных. Финишировали далеко, на расстоянии 10 баллов, от зоны еврокубков.

Лично я ничего не могу сказать о шансах команды на будущий сезон. Можно предположить, что это будет теневой претендент на топ-5. Первая игра против «Динамо» показала, что данное предположение ложно. Проиграли подопечные Валерия Карпина абсолютно по всем показателям. Реже били, реже попадали в створ ворот, реже создавали голевые моменты, и что самое главное: реже забивали голы.

Не сможет выйти на поле в составе «Ростова» только дисквалифицированный Владимир Обухов.

«Зенит»

Питерский клуб является лучшим клубом России в 21 веке. Хотел назвать его флагманом, но это было бы слишком. По фактам: «Зенит» все титулы, а их 7, завоевал в этом столетии, и ЦСКА 6-кратный чемпион тоже все титулы приобрел на данном отрезке. Здесь и сейчас у «Зенита» мы имеем 3 победных сезона подряд.

Подопечные Сергея Семака не стали раскачиваться, а сразу принялись защищать титул 3-летней выдержки. Съездили в первом туре в гости к «Химкам». Дали сопернику поиграть в футбол первые полчаса. Тот этим воспользовался, забив свой первый гол в сезоне 2021-22. До перерыва преимущество не удержали, а в конце матча прогнулись под фаворита. Но были у аутсайдера моменты, которые сохранили бы интригу.

Не будет в составе «Зенита» травмированных Магомеда Оздоева и Юрия Жиркова и, вызванного на Олимпиаду, Малкома.

Интересные факты «Ростов» — «Зенит»

  1. Четыре матча подряд против «Ростова» «Зенит» забивал минимум 2 гола.
  2. Первый тур принес полярные результаты. Для «Ростова» поражение и тотал меньше, а для «Зенита» победу и тотал больше.

Очные матчи «Ростов» — «Зенит»

За 3 последних сезона команды провели стандартные 6 матчей. «ростов» выиграл только 1 из них, 4 поединка остались за «Зенитом».

Прогноз на «Ростов» — «Зенит»

Безусловно, «Зенит» фаворит в этой паре, но давать на них 1,50 на выезде на фоне «Ростова» — это мало. Парни Карпина ещё не опустились до уровня аутсайдеров. Будем играть сенсацию.

Дадут ли хозяева бой чемпиону?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
29 июля 2021 - 02 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий