Футбол на Олимпиаде: Провал Европы и Аргентины

Футбол на Олимпиаде: Провал Европы и Аргентины

На мужском футбольном турнире Олимпийских Игр в Токио завершился групповой этап, подаривший несколько громких сенсаций.

Главной неожиданностью турнира стал вылет сборной Франции, в составе которой, несмотря на присутствие ряда неизвестных игроков, все же были и звездные футболисты – Андре-Пьер Жиньяк и Флориан Товен. Тем не менее, «Трехцветные» выиграли лишь один матч из трех (4:3 у команды ЮАР), проиграв в двух оставшихся. Причем поражения от Мексики и Японии получились разгромными – 1:4 и 0:4 соответственно.

Разочаровал и другой европейский гранд – Германия. Команда под руководством Штефана Кунтца, считавшегося одним из претендентов на пост наставника национальной сборной России, набрала лишь 4 очка в трех матчах группы, но этого не хватило для того, чтобы занять вторую строчку и попасть в плей-офф – выше немцев финишировали Бразилия и Кот-д’Ивуар.

Не вышла в плей-офф и Аргентина, чей состав на ОИ в Токио считался одним из самых сильных по именам. «Альбиселесте» заняли лишь третье место в группе с Испанией, Египтом и Австралией, попустив в 1/4 финала две первые команды из данного списка.

Таким образом, в четвертьфинале Олимпиады будет лишь один представитель Европы – Испания, которая померяется силами с Кот-д’Ивуаром. Бразилия, считающаяся главным фаворитом Игр, сыграет с Египтом, Япония, ставшая единственной командой, набравшей 100% очков на групповой стадии, будет противостоять сборной Новой Зеландии, а Южная Корея поспорит за место в полуфинале с Мексикой.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий