Evil Geniuses получили инвестиции от владельцев ФК «Вулверхэмптон»

Evil Geniuses получили инвестиции от владельцев ФК «Вулверхэмптон»

Американская киберспортивная организация Evil Geniuses привлекла значительные финансовые инвестиции со стороны владельцев английского футбольного клуба «Вулверхэмптон».

Китайский конгломерат Fosun Sports Group, которому принадлежит контрольный пакет акций английского футбольного клуба «Вулверхэмптон Уондерерс», теперь будет инвестировать и в киберспорт, а в качестве первого партнера представители Поднебесной выбрали американскую организацию Evil Geniuses.

Точную сумму инвестиций в «Злых гениев» в конгломерате не называют, однако по словам руководителей самих EG, после привлечения финансовых потоков из Азии, стоимость всей киберспортивной организации возросла до отметки в 255 миллионов долларов.

На деньги, вырученные от выгодного партнерства, Evil Geniuses планируют расширить свое влияние в Европе и Азии, открыв в этих региона свои офисы, как это буже было сделано в Соединенных Штатах Америки. Кроме того, организация станет больше вкладывать в профессиональный рост своих спортсменов и менеджеров.

Fosun Sports Group получит взамен заметное присутствие на киберспортивной сцене, в частности – Evil Geniuses и футбольное «детище» корпорации – «Вулверхэмптон», уже выпустили совместный мерч, а на игровых футболках «Гениев» появится логотип «Волков».

Напомним, что Evil Geniuses была основана в далеком 1999-м году. Составы организации по различным дисциплинам завоевали за это время более 24 миллионов долларов призовых, при этом около 20-ти из них пришлись на успехи ростера клуба по Dota 2.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий