Шомуродов переходит в «Рому»

Шомуродов переходит в «Рому»

Бывший нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов станет летним новичком итальянской «Ромы». Столичная команда возьмет узбекского футболиста в аренду с правом выкупа.

Главный тренер «Волков» Жозе Моуриньо лично настоял на приобретении 26-летнего узбекского форварда, но для того, чтобы снизить риски от возможных проблем с акклиматизацией в новой команде, римляне сперва возьмут игрока в аренду у его нынешнего клуба – «Дженоа», однако в соглашении с «Грифонами» будет прописано право последующего выкупа.

Как сообщает известный итальянский инсайдер Николо Скира, за годичную аренду Шомуродова «Рома» заплатит генуэзцам 2.5 миллиона евро, а за выкуп контракта следующим летом и подписании до лета 2026-го года – еще 16 миллионов. Кроме того, «Дженоа» полагаются бонусы за ряд статистических достижений Эльдора в Вечном городе (голы, передачи, трофеи), а также – процент от последующей продажи нападающего.

Напомним, что Шомуродов перешел в «Дженоа» из российского «Ростова» в октябре 2020-го года за 7.5 миллионов евро. В составе «Грифонов» нападающий из Узбекистана провел в сумме 32 поединка, в которых забил 8 мячей и отдал 2 голевые передачи на партнеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий