США – Чехия прогноз на баскетбол Олимпиады 31 июля

Прогноз и ставка на матч Олимпийского баскетбольного турнира США – Чехия

Прогноз и ставка на матч Олимпийского баскетбольного турнира США – Чехия который будет сыгран в Токио на стадионе «Сайтама Супер Арена» 31 июля в 15:00 мск.

США

Американская команда реабилитировалась за стартовое поражение от французов, камня на камне не оставив от сборной Ирана – 120:66. Только в третьей четверти «Звездно-полосатые» победили с разницей в менее десяти очков (+9), а в остальных «привозили» соперникам исключительно двузначную разницу.

Отметим, что в игре с Ираном Грегг Попович сменил стартовую пятерку, усадив в запас ЛаВина и Дрэймонда, а вместо них выпустив отдохнувших после запоздалого прибытия в Токио Букера и Холидэя. Впрочем, все эти кадровые перестановки, как и их анализ – вещь вторичная. Иранцев сборная США обязана была обыгрывать даже условно пятым составом, играющим на одной ноге.

Чехия

Подопечные Ронена Гинзбурга сильно разочаровали в игре с Францией. Если в стартовые десять минут чехам еще удавалось «забросать» звездных оппонентов трехочковыми (8 попаданий из 9-ти), то потом, когда дальняя артиллерия отказала, вскрылись все проблемы команды – от неспособности закрыть самого опасного игрока в составе «Трехцветных» (Фурнье) до полной катастрофы в плане количества потерь мяча.

В итоге Чехия «сгорела» со счетом 77:97, и учитывая тот факт, что Иран чехи обыграли весьма скромно (84:78), для выхода из группы подопечным Гинзбурга теперь, вероятно, придется обыгрывать США. А это, учитывая уровень игры европейского середняка, кажется непосильной задачей.

Интересные факты о матче США – Чехия

  1. Сборная США в предыдущем матче набрала 120 очков – это случилось впервые с Олимпиады-2012, когда американцы разгромили Аргентину (126:97).
  2. Чехия прервала серию из 4-х побед кряду в официальных матчах.
  3. Американцы лишь дважды за 15 крайних матчей не выбирались за отметку в 80 очков. Оба раза – в противостоянии со сборной Франции.

Очные поединки США – Чехия

До этого дня сборные США и Чехии лишь раз встречались на официальном уровне – в 2019-м году на чемпионате мира. Фаворит из-за океана тогда уверенно обыграл европейцев – 88:67.

Прогноз на матч США – Чехия

Чехи – это, конечно, не Иран и в каждой четверти по 10+ очков форы против них не наберешь. Однако организация игры команды Гинзбурга в Токио пока оставляет желать лучшего, и если вдруг у европейцев не включится какой-то особенно стабильный режим попаданий издали, шансов против набирающей мощь и все лучше чувствующей себя в Японии «Дрим тим» у чехов не наблюдается. Скамейка фаворита и достаточное время на адаптацию в Токио обязаны сыграть свою роль.

Пробьют ли американцы солидный гандикап?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 июля 2021 - 01 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий