«Ман Юнайтед» объявил о трансфере Варана

«Ман Юнайтед» объявил о трансфере Варана

Французский защитник мадридского «Реала» Рафаэль Варан новый сезон начнет в составе английского «Манчестер Юнайтед».

Пресс-служба МЮ сообщила о том, что клуб согласовал с «Реалом» все условия сделки. Футболисту предстоит пройти заключительный медосмотр, после чего он подпишет контракт с новым клубом.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» заплатит за 28-летнего француза около 50 миллионов евро. При этом контракт с центральным защитником будет подписан сроком на пять лет – до конца июня 2026-го года.

Напомним, что Варан отыграл за «Реал» 10 сезонов после того, как в 2011-м году за 11.25 миллионов евро перебрался в Мадрид из французского «Ланса». Вместе с «Галактикос» Рафаэль выиграл 18 трофеев, включая 4 Кубка чемпионов и 3 чемпионских титула в Ла Лиге.

Что касается дальнейших планов «Реала» после продажи Варана, то испанские СМИ отмечают желание руководства «Сливочных» вложить вырученные от трансфера француза средства в покупку звезды французского ПСЖ Килиана Мбаппе. Именно из-за желания аккумулировать как можно больше денег в трансферном бюджете на нападающего сборной Франции «Галактикос» пока не спешат совершать громких покупок этим летом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий