Джокович одержал двадцатую подряд победу в сезоне

Джокович одержал двадцатую подряд победу в сезоне

Первая ракетка мужского мирового тенниса – серб Новак Джокович, продлил свою серию побед до отметки в два десятка поединков.

Обыграв во втором круге олимпийского одиночного турнира немца Яна-Леннарда Штруффа в двух сетах (6:4, 6:3), Новак довел серию побед до 20-ти матчей кряду. Череда успехов для Джоковича стартовала на турнире в Белграде, где он выиграл все 4 матча, затем серб провел по 7 победных поединках на двух турнирах Большого Шлема – Ролан Гаррос и Уимблдоне, а потом добавил к ним еще два победных противостояния на Олимпиаде.

Открыть третий десяток побед Джокович может в матче против испанца Алехандро Давидовича-Фокины, с которым сразится в третьем круге Олимпийского турнира в среду 28 июля.

Отметим, что серия из 20-ти побед подряд от Джоковича, несмотря на свою солидность по нынешним временам, не входит даже в Топ-10 самых продолжительных серий в истории мирового тенниса. Рекордсменом по этому показателю является аргентинец Гильером Вилас, одержавший в свое время 46 побед кряду. На втором месте расположился чех Иван Лендл с 44 победами, а на третьем – нынешний «юбиляр» Джокович, который ранее достигал отметки в 43 победы подряд, повторив достижение шведа Бьорна Борга, который ранее также добивался подобного непобедимого хода.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий