«Нефтчи» — «Олимпиакос» ставка на матч 28 июля

Прогноз и ставка на игру Лиги Чемпионов «Нефтчи» — «Олимпиакос»

Ставка и прогноз на матч Лиги Чемпионов «Нефтчи» — «Олимпиакос», который начнется в Баку на стадионе «Баксель-Арена» 28 июля в 20:00 мск.

«Нефтчи»

Футбольный клуб из Баку в шестой раз участвует в Лиге Чемпионов. Первый выход был в 1997 году и закончился уже в первом раунде. Польскому «Видзеву» проиграли в сумме 0-10. Лучше всего команда выступила в сезоне 2012-13. Начали со второго раунда квалификации, прошли «Зестафони», но проиграли Хапоэлю» из Ирони Кирьят-Шмона. Опустились тем самым в квалификацию Лиге Европы, где дошли до группы. Половину из 6 матчей завершили миром.

Этот розыгрыш подопечные Самира Аббасова начали с первого раунда. Не было у меня уверенности, что пройдут тбилиское «Динамо». В первом матче преимущество было на грузинской стороне. 13-6 по ударам, что наглядно демонстрирует расстановку сил. А вот счет оказался в пользу «Нефтчи» — 2-1. В ответном поединке был зафиксирован тот же счет. На этот раз игра была равно и не такой динамичной. Грузины открыли счет в начале второй половины, но недолго теплилась надежда.

Не появятся в составе «Нефтчи» дисквалифицированный Мерт Челик и травмированный Намик Аляскаров.

«Олимпиакос»

У многократного чемпиона Греции это далеко не первый вояж в Лиге Чемпионов. К слову, 46 раз брали золото – это рекорд и 27 раз выигрывали национальный кубок – это тоже рекорд. Если взять последние 5 сезонов, то 4 раза команда начинала с квалификации Лиги Чемпионов. До этого 5 лет подряд стартовали с группы, благодаря высокому коэффициенту УЕФА.

Каждый раз квалификация для «Олимпиакоса» заканчивалась минимум группой Лиги Европы, а Лига Европы 1/6 или в 1/8 финала. На этот раз у меня нет сомнений, что осенью мы увидим подопечных Педру Мартинша на футбольных полях Европы. Стартовали со второго квалификационного раунда. «Нефтчи» — соперник на несколько ступеней ниже стоит в иерархии. Все было хорошо: быстро повели в счете, но вот удаление. Во втором тайме составы уравнялись, а вот игра нет.

Не появятся в составе «Олимпиакоса» дисквалифицированный Мади Камара и травмированные Тикинбо Соарес и Андреас Бухалакис.

Интересные факты «Нефтчи» — «Олимпиакос»

  1. За всю историю «Нефтчи» только 1 раз доходил до еврокубковой весны.
  2. В этом розыгрыше в ворота «Нефтчи» мяч влетал 1 раз в каждом из 3 матчей.
  3. Последние 2 еврокубковые компании заканчивались у «Олимпиакоса» в 1/8 финала Лиги Европы.

Очные матчи «Нефтчи» — «Олимпиакос»

Первый матч, который завершился минимальной победой «Олимпиакоса» 1-0 пока остается единственной встречей.

Прогноз на футбол «Нефтчи» — «Олимпиакос»

Думаю, многократный участник европейской осени не будет испытывать проблем в игре с менее рейтинговым соперником. Футболисты «Олимпиакоса» только на прошлой неделе открыли для себя сезон 2021-22. Плюс игра была частично сломана удалением. Ответный матч будет сильно отличаться по качеству с их стороны.

Выиграют ли греки этот матч?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
26 июля 2021 - 29 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий