Зверев — Басилашвили прогноз на матч 28 июля

Поединок Зверев — Басилашвили в рамках теннисного турнира Олимпиады

Прогноз и ставка на поединок 1/8 финала Олимпийского теннисного турнира в мужском одиночном разряде Александр Зверев — Николоз Басилашвили, который состоится в Токио 28-го июля в 12:30 мск.

Александр Зверев (4)

Никаких проблем не ощутил немец с прохождением Лю Яньсуня и Галана Ривероса в первых раундах Олимпиады. Встретиться с этими соперниками в рамках турниров АТР тура в ближайшее время вряд ли представлялось возможным из-за их низкого рейтинга. Впрочем, Зверев-младший на практике это подтвердил, отдав обоим лишь по четыре гейма.

На Уимблдоне 2021 Зверев выступил неудачно, вылетев в четвертом раунде от Феликса Оже-Альяссима. Пятисетовое поражение стоит воспринимать именно так, учитывая, что Александр был фаворитом в том поединке с канадцем.

Николоз Басилашвили

Грузинский теннисист долгое время имел тяжбы с законом, поэтому его нестабильность на корте легко объяснима. Впрочем, периодически у Басилашвили случаются приятные всплески, которые заканчиваются даже завоеванными титулами. Другое дело, что любимым покрытием Николоза все же стоит называть грунт.

Соперниками Басилашвили на старте Олимпиады все же стали более авторитетные Карбальес Баэна и Лоренцо Сонего. Итальянца он одолел в трех плотных сетах (6:4; 3:6; 6:4).

Очные поединки Зверев — Басилашвили

  1. Однажды в четырех случаях немец все же грузинскому спортсмену проиграл, причем на грунте.
  2. В трех хардовых матчах счет 3-0 в пользу Саши.
  3. С августа 2019-го на корте Александр и Нико не пересекались.

Интересные факты о матче Зверев — Басилашвили

  • Это первая Олимпиада в карьере Александра Зверева.
  • Для Басилашвили это уже вторая попытка завоевать Олимпийскую медаль. В 2016-м в Рио он проиграл уругвайцу Пабло Куевасу уже в первом раунде.
  • Николоз выиграл семь из десяти последних встреч.

Прогноз на игру Зверев — Басилашвили

Хардовое покрытие все же позволит Звереву не просто выиграть, но и вовсе уничтожить соперника, который явно уже и так перевыполнил планку задач на нынешние Олимпийские игры. Самому же Саше лишнее время проводить на жаре совсем ни к чему, сил для четвертьфинала нужно будет сэкономить с запасом, так что он попытается уложиться в параметры гандикапа.

Пробьет ли Саша гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 июля 2021 - 29 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий