«Црвена Звезда» – «Кайрат» ставка на квалификацию ЛЧ 28 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Црвена Звезда» – «Кайрат»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Црвена Звезда» – «Кайрат», который будет сыгран в Белграде на стадионе «Райко Митич» 28 июля в 21:30 мск.

«Црвена Звезда»

Подопечные Деяна Станковича сложно входят в новый сезон – в двух матчах чемпионата Сербии «Црвена Звезда» забила лишь один гол, набрав 4 очка (ничья 0:0 с «Войводиной» и трудная победа над «Младостью» 1:0). Неудачей завершилась и первая выездная битва с «Кайратом» в квалификации ЛЧ – поражение 1:2, оставляющее множество вопросов относительно дальнейшей судьбы «Красной звезды» в главном континентальном турнире.

Радует лишь то, что серьезных кадровых проблем у коллектива из Белграда не наблюдается. Все сильнейшие игроки, во главе с именитыми летними новичками – Александаром Драговичем из «Байера» и Ненадом Крстичичем из АЕКа, в строю и готовы исправлять ошибки, допущенные в игре недельной давности.

«Кайрат»

Коллектив из Алматы полностью посвятил себя успешному выступлению в квалификации ЛЧ, периодически жертвуя внутренними турнирами в Казахстане. Вот и после выстраданной победы над «Црвеной Звездой» (2:1) в первом матче очередной отборочной стадии подопечные Кирилла Кекера сыграли экспериментальным составом на кубок против скромного «Турана», проиграв тому со счетом 0:1. Благо, регламент кубковых соревнований в Казахстане все еще позволяет «Кайрату» исправить непростую турнирную ситуацию, хотя не уверены, что в клубе вообще всерьез относятся к данному трофею.

А вот к чему нельзя е относиться серьезно в «Кайрате», так это к настоящей эпидемии травм, обрушившейся на коллектив в последнее время. В первом матче против «Црвены Звезды» тяжелое повреждение колена получил капитан команды Гафуржан Суюмбаев, выбывший до конца сезона. В том же матче «сломался» и черногорский хавбек Небойша Косович, который пропустит «ответку» в Белграде. Вряд ли стоит рассчитывать в Сербии и на помощь бразильского нападающего Жоао Пауло, а другой звездный легионер – поляк Яцек Горальски, травмировал крестообразные связки еще перед стартом Евро-2020 и все еще недоступен.

Интересные факты о матче «Црвена Звезда» – «Кайрат»

  1. Состав сербского клуба в три раза «дороже», чем «ростер» чемпиона Казахстана (63.95 миллиона евро против 21.40 млн, по версии Transfermarkt).
  2. «Кайрат» забивал во всех 5-ти матчах Лиги чемпионов, в которых принимал участие в своей истории.
  3. «Црвена Звезда» не может забить более одного мяча уже в 4-х кряду официальных поединках в различных турнирах.

Очные поединки «Црвена Звезда» – «Кайрат»

Первый матч этого противостояния в Алматы, завершившийся победой «Кайрата» со счетом 2:1, был далеко не первой дуэлью коллективов в еврокубковой истории. До этого казахстанский и сербский клубы дважды пересекались в Лиге Европы. И если в 2002-м году белградцы были сильнее в обоих поединках (2:0 на выезде и 3:0 дома), то в 2015-м уже «Кайрат» праздновал две «виктории» кряду – 2:0 в гостях и 2:1 в родных стенах.

Прогноз на игру «Црвена Звезда» – «Кайрат»

Игроки и тренер «Црвены Звезды» попали под жесткую критику на родине после выездного поражения, и думается, что на ответный матч балканский коллектив настроится как на последний бой. «Кайрат», безусловно, также имеет собственные планы на важнейшую битву, но, в отличие от соперника, у казахстанского клуба грандиозные кадровые проблемы, которые, на наш взгляд, не позволят гостям устоять под напором атак оппонента.

Забьют ли сербы два и более голов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
26 июля 2021 - 29 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий