«Спарта» – «Рапид» прогноз на матч Лиги чемпионов 28 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Спарта» – «Рапид»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Спарта» – «Рапид», который будет сыгран в Праге на стадионе «Дженерали Арена» 28 июля в 21:30 мск.

«Спарта»

Подопечные Павла Врбы отметились быстрым забитым мячом в первом матче квалификационной дуэли против «Рапида», когда уже на 3-й минуте Ладислав Крейчи-младший вывел свою команду вперед. Однако удержать преимущество в счете «Спарте» не удалось – «Рапид» забил дважды во второй половине и перехватил инициативу в борьбе за выход в следующую стадию отбора.

Любопытно, что в матче первого тура внутреннего чемпионата против «Сигмы» уже пражане пропустили гол на 3-й минуте, однако тут футболисты из чешской столицы уже сами проявили характер, вырвав тяжелую победу со счетом 3:2.

В кадровом плане у «Спарты» серьезных проблем нет. Более того – несколько игроков, которые считаются основными в пражском коллективе на старте сезона, получили передышку в уикенд.

«Рапид»

Дубль хавбека Кристофа Кнасмюльнера, оформленный между 63-й и 70-й минутами первого поединка квалификации ЛЧ, позволил «Рапиду» ехать на «ответку» в Чехию с преимуществом в один гол (2:1). Правда, уже на выходных настроение венскому коллективу подпортили соперники по внутреннему австрийскому чемпионату из «Хартберга», обыграв участника ЛЧ со счетом 2:0.

Не добавляет оптимизма перед новой дуэлью со «Спартой» и свежая кадровая потеря – в игре с «Хартбергом» основному центрхаву «Рапида» боснийцу Срджану Граховацу сломали нос и теперь его участие в играх ближайших недель исключено. Также в лазарете остаются хавбеки Далибор Велимирович и Филипп Шобесбергер. Зато Роберт Любичич, отбывающий длительную дисквалификацию во внутренних австрийских соревнованиях, сможет сыграть в ЛЧ, так как его наказание на еврокубки не распространяется.

Интересные факты о матче «Спарта» – «Рапид»

  1. Состав «Спарты» на порядок дороже, чем состав «Рапида» (51.3 миллиона евро против 29.9 миллионов у соперника, согласно данным Transfermarkt).
  2. «Рапид» пропускал голы в 6-ти из 8-ми крайних официальных поединков. Причем в 5-ти из этих случаев венский коллектив вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот минимум дважды.
  3. «Спарта» не побеждает в матчах ЛЧ уже в 6-ти случаях кряду (2 ничьи и 4 поражения).
  4. Пражская команда забивает голы в 7-ми крайних официальных матчах кряду, а в 6-ти из них – по 2 и более.

Очные битвы «Спарта» – «Рапид»

Игра недельной давности в Вене, завершившаяся победой хозяев со счетом 2:1, является единственной дуэлью этих команд под эгидой УЕФА. В остальном коллективы пересекались лишь в товарищеских встречах.

Прогноз на матч «Спарта» – «Рапид»

Чешская команда провалила второй тайм венского матча, однако дома подопечным Врбы вполне по силам исправить ошибки недельной давности, воспользовавшись, к тому же, еще и кадровыми трудностями противника. Ждем победы «Спарты» на родном стадионе, а вот насчет выхода в следующую стадию загадывать не станем – атакующий потенциал «Рапида» вполне позволяет гостям отличиться и в пражском матче, закрутив интригу в паре до максимума.

Добьется ли побед чешский клуб?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 июля 2021 - 29 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий