Овечкин и «Вашингтон» близки к подписанию нового контракта

Клуб Национальной Хоккейной Лиги «Вашингтон Кэпиталс» и российский нападающий столичной команды Александр Овечкин близки к подписанию нового контракта.

По словам генерального менеджера «Вашингтона» Брайана Маклеллана, представители «Кэпиталс» и агент игрока находятся на финальной стадии переговоров по новому соглашению, а уладить оставшиеся формальности стороны планируют до открытия рынка свободных агентов 28 июля.

Предыдущий контракт Овечкина, по которому российскому хоккеисту были гарантированы 9.54 миллиона долларов годичной зарплаты, заканчивается именно 28 июля, и если руководство «Столичных» не успеет договориться с игроком до этой даты, Александр получит право «выйти на рынок свободных агентов».

Ожидается, что по новому соглашению среднегодовая зарплата Овечкина составит 10 миллионов долларов. Контракт будет рассчитан еще на 4 сезона.

Напомним, что россиянин перебрался в «Вашингтон» в 2005-м году и играет за клуб уже 16 лет с небольшим перерывом на время локаута в НХЛ в 2012-м году, которое Александр «скоротал» в московском «Динамо». За все время выступлений в Национальной Хоккейной Лиге Овечкин провел 1197 матчей, в которых набрал 1320 очков (730 заброшенных шайб + 590 результативных передач).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий