ЦСКА и «Краснодар» с побед стартовали в сезоне РПЛ

Московский ЦСКА и «Краснодар» выдали победный старт в новом сезоне Российской Премьер-лиги.

«Армейцы» в первом официальном поединке под руководством нового тренера Алексея Березуцкого нанесли поражение «Уфе» со счетом 1:0. Единственный и победный мяч в составе ЦСКА записал на свой счет летний новичок москвичей Антон Заболотный, забивший на 61-й минуте поединка после голевой передачи Алана Дзагоева.

Результативным ударом новичка ознаменовался и матч первого тура еще одного претендента на награды в РПЛ – «Краснодара». Перешедший лишь на днях в стан «Быков» Джон Кордоба реализовал пенальти в добавленное ко второму тайму время, установив окончательный счет встречи – 3:0. А два других гола в игре записал на свой счет Тони Вильена, отметившийся на 62-й и 85-й минутах.

В еще одном матче воскресенья «Ахмат» нанес поражение «Крыльям Советов» со счетом 2:1.

В следующем туре ЦСКА ждет первое в сезоне столичное дерби – против «Локомотива» в субботу 31 августа. А «Краснодару», возглавившему турнирную таблицу РПЛ по дополнительным показателям, предстоит домашний матч против «Химок», который кубанцы проведут в первый день августа.