Team Aster победила на i‑League 2021

Team Aster победила на i‑League 2021

Китайский коллектив Team Aster одержал победу на представительском турнире по Dota 2 i‑League 2021.

На соревновании, групповой турнир которого стартовал еще в апреле текущего года, а финальная часть прошла в Шанхае с 21-го по 25-е июля, Team Aster оказалась сильнее семи других представителей Поднебесной, завоевав главный трофей и львиную долю общего призового фонда в 185.5 тысяч долларов.

Заняв на групповой стадии четвертую строчку (8 побед и 6 поражений), команда лишь с одной проигранной картой прошла весь турнирный путь в плей-офф. Сперва Team Aster одолела со счетом 2:1 PSG.LGD, а затем дважды обыграла Vici Gaming – сперва в финале верхней сетки со счетом 2:0, а затем и в гранд-финале – с результатом 3:0.

Третье место на i‑League 2021заняла команда Royal Never Give Up, которая уступила VG в финале нижней сетки со счетом 0:2.

Напомним, что для Team Aster это уже второй трофей, завоеванный в 2021-м году. Ранее команда стала победителем Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для Китая. Однако на «мейджоре» в Киеве представители Поднебесной выступили неудачно – поочередно проиграв T1 (0:2) и TNC (1:2), Team Aster досрочно покинула соревнования.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий