«Спартак» начал новый сезон РПЛ с поражения

«Спартак» начал новый сезон РПЛ с поражения

Московский «Спартак» неудачно стартовал в новом сезоне Российской Премьер-лиги, уступив «Рубину» в Казани.

В поединке, состоявшемся на «Ак Барс Арене», все решил гол защитника «Рубина» Ильи Самошникова, забитый на 49-й минуте матча. Подопечные Леонида Слуцкого победили с минимальным счетом 1:0 и впервые за 7 лет выиграли домашний матч чемпионата у «Красно-белых». В свою очередь, «Спартак», проводивший первый официальный матч под руководством нового тренера – португальца Руя Витории, впервые за 10 лет уступил в поединке первого тура РПЛ. В крайний до этого дня раз такое случалось в 2011-м году, когда «Спартак» потерпел поражение от «Ростова» со счетом 0:4.

Неудачей «Спартака» воспользовались два главных конкурента москвичей в борьбе за чемпионство – «Зенит» и «Локомотив», с одинаковым счетом 3:1 победившие «Химки» и тульский «Арсенал» соответственно. Питерцы набрали три очка, благодаря голам Сердара Азмуна, Александра Ерохина и Алексея Сутормина. А в составе «Железнодорожников» главным героем матча стал Рифат Жемалетдинов, который сделал дубль и добавил к нему голевую передачу на Федора Смолова.

В следующем туре «Спартак» 30 июля сыграет против «Крыльев Советов» на выезде, «Локомотив» в последний день второго летнего месяца ждет дерби против ЦСКА, а «Зенит» 1 августа сыграет на поле «Ростова».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий