«Сочи» дебютировал в еврокубках с разгромной победы

ФК Сочи

Футбольный клуб «Сочи» провел первый в истории матч еврокубков – в квалификации к Лиге конференций южане разгромили азербайджанскую «Кешлю».

Подопечные Владимира Федотова на домашнем стадионе «Фишт», несмотря на отсутствие зрителей на трибунах (о чем окончательно стало известно лишь в день матча), нашли в себе достаточно мотивации для того, чтобы победить оппонента с разгромным счетом. Окончательный результат матча – 3:0 в пользу «Сочи», обеспечили эффективные действия эквадорского хавбека южан Кристиана Нобоа, который и сам отличился забитым мячом (с пенальти на 67-й минуте), и две голевые передачи на партнеров по команде записал на свой счет. Сперва эквадорец ассистировал Родригао на 10-й минуте, а затем – на 81-й минуте, отдал голевой пас на вышедшего на замену Максима Барсова.

Разгромная домашняя победа позволяет «Сочи» комфортно чувствовать себя перед ответным матчем в Азербайджане, который состоится в следующий четверг 29-го июля. В промежутке между двумя еврокубковыми встречами подопечные Федотова также успеют стартовать в новом сезоне Российской Премьер-лиги. Оппонентом команды с берегов Черного моря станет новичок элитного дивизиона – «Нижний Новгород», на выезде с которым «Сочи» сыграет 26-го июля.

Напомним, что «Сочи» уже знает потенциальных соперников по следующему раунду Лиги конференций. Если не произойдет чуда и подопечные Федотова доведут до победного итога противостояние с «Кешлей», то на новом квалификационном этапе им предстоит дуэль с победителем противостояния между сербским «Партизаном» и венгерским ДАКом. В первом матче этой дуэли в Белграде хозяева победили с минимальным преимуществом – 1:0.