Старт футбольной Олимпиады: успех Бразилии и крах Аргентины

Бразилия на ОИ

На футбольном турнире Олимпийских Игр в Токио состоялись поединки первого тура групповой стадии.

Главным противостоянием дня был матч сборных Бразилии – действующего олимпийского чемпиона, и команды Германии, прибывшей на турнир в качестве одного из претендентов на медали. Несмотря на громкую «вывеску», борьбы в дуэли не получилось. Уже к 30-й минуте противостояния звезда английского «Эвертона» Ришарлисон оформил хет-трик и ознаменовал колоссальное преимущество своей команды.

Все, что удалось олимпийской Бундестим в этом поединке – забить два мяча во второй 45-минутке (авторы голов – Амири и Ахе). Но спасти поединок подопечным Штефана Кунтца было не по силам – во-первых, из-за удаления Арнольда на 63-й минуте, во-вторых, из-за того, что бразильцы успели забить и 4-й гол в этом противостоянии – он на счету Паулиньо. Таким образом, с результатом 4:2 «викторию» праздновали южноамериканцы.

А вот другому представителю этого континента не удалось порадовать своих болельщиков на старте Игр в Токио. Аргентина сенсационно уступила в первом туре Австралии со счетом 0:2. На результат битвы повлиял и ранний гол представителей Зеленого континента, и удаление в составе «Альбиселесте» в концовке первого тайма.

Не выиграли в первом матче в Токио и испанцы, приехавшие на турнир в весьма крепком составе. Первый соперник «Красной фурии» на Играх – Египет, оказался крепким орешком в обороне, не позволив фавориту добыть более удачный результат, чем ничья 0:0.

А вот сборная Франции и вовсе была разгромлена мексиканцами со счетом 1:4. «Трехцветные», представшие на Играх в экспериментальном составе, в котором из известных игроков нашлось место лишь выступающим в чемпионате Мексики Жиньяку и Товену, «развалились» во втором тайме встречи, пропустив четыре мяча, и в итоге проиграли 1:4.

Напомним, что по регламенту футбольного турнира Олимпиады, из 16-ти участников, разбитых на 4 квартета, в 1/4 финала пройдут лишь две лучшие команды из каждой группы. Следующие поединки будут сыграны 25 июля.