Александрова — Мертенс прогноз на игру 25 июля

Поединок Александрова — Мертенс в рамках теннисного турнира Олимпиады

Прогноз и ставка на матч первого раунда Олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде Екатерина Александрова — Элизе Мертенс, который состоится в Токио 25-го июля в 12:30 мск.

Екатерина Александрова

Пока Катерине не удалось повторить достижения последних 3-х сезонов, а именно, выиграть титул. Ближе всего россиянка была в Мельбурне, где пустила под откос Свентек и Халеп, но в упорной борьбе проиграла Канепи. Это был на старте сезона на харде. Всего за 3 турнира Александрова выиграла 7 матчей. А всего за сезон насчитываем 18 побед. Отнимаем ещё одну хардовую и получаем 10 матчей – всего.

Получаем у Александровой второй подряд посредственный сезон. Она ещё держится в топ-40, но не знаю надолго ли. Перед Олимпиадой проходил травяной сезон, на котором россиянка тоже ничего интересного не показала. Хотя стойте – обыграла 6 ракетку Мира Элину Свитолину. Но эта теннисистка не любит траву.

Элизе Мертенс (12)

Бельгийка показывает приличный теннис и в этом сезоне. Прошлый она завершила с результатом 34 победы при 13 поражениях. Странно, что ни один турнир ей не покорился – дважды оставалось сделать последний шаг. В этом сезоне финальных матчей у бельгийки было 2. В первом же старте в Мельбурне Элизе взяла титул, отдав только 1 партию.

Продолжение последовало не только на харде, но и на грунте. На песке был отличный, почти, турнир в Стамбуле. Арруабаррена-Весино, Голубич, Синякова и Кудерметова – аут. А вот Сорана Кырстя взяла свой первый титул в карьере. Отмечу, что Мертенс проводит очередной отличный сезон на своем любимом покрытии – харде. Был ещё полуфинал в Дубаи и 1/8 финала на Аус Опен. Моно сказать, что к Олимпиаде бельгийская Прима подошла в плохой форме, но я не просто так обратил внимание на выступления на харде.

Очные поединки Александрова — Мертенс

Теннисистки трижды мерились силами на кортах. Смогли проверить себя на трех покрытиях. На грунте Бундеслиги-17 победила Мертенс 6-1 7-5. На траве Хертогенбоша-19 победила Александрова 6-4 6-2. В зале Линца-20 победа Мертенс 2-6 6-1 7-5.

Интересные факты о матче Александрова — Мертенс

  • Прилично обе теннисистки играют на харде в этом сезоне. По победам 13-8 в пользу Мертенс, у которой вдобавок титул.
  • Обе теннисистки впервые примут участие в Олимпиаде.

Прогноз на игру Александрова — Мертенс

Склоняюсь к тому, что Александрова просядет в этом матче. Нестабильно она идет по сезону, а точнее проваливает последние 5 месяцев. Мертенс попала на нелюбимую траву, но даже на грунте была на высоком уровне.

Пробьет ли гандикап бельгийка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 июля 2021 - 26 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий