Нисиока — Хачанов прогноз на олимпийский теннис 25 июля

Поединок Нисиока — Хачанов в рамках теннисного турнира Олимпиады

Прогноз и ставка на матч первого раунда Олимпийского теннисного турнира в мужском одиночном разряде Ёсихито Нисиока — Карен Хачанов, который состоится в Токио 25-го июля в 09:30 мск.

Ёсихито Нисиока

Нисиока в японском рейтинге является первой ракеткой – он воспользовался травмами Нисикори, который некоторое время был в топ-10. Ёсихито в этом сезоне имеет отрицательный баланс. Он продолжает путь прошлого года, когда было +3 и то благодаря финалу Дерлей-Бич. Можно сказать, что карантин повлиял на результаты, но это не так. Наивысший рейтинг 48 при нынешнем 55.

Из результатов текущего сезона бросается в глаза 0-5 на харде. Кого из списка Рублев, Пелла, Мартинез, Бублик и Норри мог обыгрывать японец? Ответ прост: грунтовиков Пеллу и Мартинеза. Поражение от последнего особенно обидно и непонятно: первый круг Aus Open, напряженный первый сет, а потом 3 раза по 1-6. Далее редкие победы в основной сетке крепких турниров.

Карен Хачанов (12)

Российский теннисист имел хороший путь в теннисе, но, достигнув вершины, решил, что может одной рукой побеждать всех и вся. Пошла закономерная просадка. Получаем, что за последние 2,5 сезона у него только 4 полуфинала. Есть плюс: половина приходится на текущий 2021 год.

Начал россиянин сезон за здравие: полуфинал в Мельбурне, 3-й круг на Аус Опен и четвертьфинал в Роттердаме. А потом максимум вылет во втором раунде. Подслащивает горькую пилюлю два турнира на совершенно разных покрытиях. В мае прилете в Лион, где оставил ни с чем Бонзи, Майхжака и Гаске. А вот игра на Уимблдоне меня удивила. Тяжелая сетка в лице МакДональда, Герасимова, Тьяфу, Корды и Шаповалова – остановил последний на стадии четвертьфинала.

Очные поединки Нисиока — Хачанов

Два раза мы видели парней, сражающихся на корте друг против друга. Оба матча прошли на харде. Первый был на выставочном турнире и его результат вынесем за скобки. Два года назад на Аус Опен Хачанов был неумолим – 6-3 6-3 6-3.

Интересные факты о матче Нисиока — Хачанов

  • У Нисиоки только 1 титул против 4 Хачанова. При этом первый является первой ракеткой Японии, а второй – только четвертой ракеткой России.
  • Важным моментом является соотношение побед на харде в этом сезоне. Он составляет 7-0 в пользу россиянина.

Прогноз на игру Нисиока — Хачанов

Я не думаю, что у россиянина возникнут проблемы с более слабым японским теннисистом, который на харде ужасно играет в этом сезоне и сейчас находится в плохой форме. Хачанов выстрелил перед Токио, и я надеюсь, что он не смазал подготовку к турниру.

Пробьет ли гандикап россиянин?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 июля 2021 - 26 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий