«Рух» — «Минск» прогноз на матч 23 июля

Прогноз и ставка на игру Высшей лиги 2021 «Рух» — «Минск»

Ставка и прогноз на матч семнадцатого тура Высшей лиги «Рух» — «Минск», который состоится в Бресте на стадионе «ОСК Брестский» 23 июля в 20:30 мск.

«Рух»

Брестский «Рух» является продолжением деятельности бизнесмена Александра Зайцева. Что он сделал для белорусского футбола, можно узнать, ознакомившись с достижениями другого брестского клуба «Динамо» за прошедшие 4,5 сезона. На данный момент амбиции клуба не реализовываются. Подопечные Кирилла Альшевского расположились на 4-й строчке и, скорее всего, будут вести борьбу за 3-е место.

Мой вывод по поводу целей команды исходит не только из отставания от топ-2. По игре в очных поединках с «Шахтером» и БАТЭ сильно уступили, но играли на выезде. В остальном, большинство игр «Рух» играет на тонкого, отсюда 6 ничьих – это 37,5%. Последние матчи дали такой же исход. В брестском дерби я увидел примерно равную игру. Поездка в Гомель также не должна была стать легкой прогулкой. Но опасения были преуменьшены – Рыси обязаны были уверенно побеждать.

Не выйдет в стартовом составе «Руха» дисквалифицированный Кирилл Печенин.

«Минск»

Футбольная школа «Минска» считается одной из лучших в стране, а на мой взгляд – лучшей. Поэтому неудивительно, что не первый год в составе основной команды приличное количество молодых исполнителей. С белорусским паспортом и те, кто не в аренде – получаем список из 7 игроков младше 21 года.

К нестабильности «Минска» поклонникам не привыкать. Несмотря на то что последние 3 сезона команда заканчивает во второй половине таблицы, над зоной вылета имеют приличный гандикап. Половина текущего чемпионата проходит для подопечных Федора Щербаченко выше ожиданий: 21 набранный балл и 7 место. Четыре тура не проигрывают. Записали в актив победы над «Славией» и «Энертетиокм-БГУ», впоследствии поделили очки с «Ислочью» и «Сморгонью».

Не выйдет в стартовом составе «Минска» травмированный Сергей Игнатович.

Интересные факты «Рух» — «Минск»

  1. На своем поле «Рух» одержал 6 побед и 2 матча завершил вничью, при 2-х пропущенных голах.
  2. В 4-х из последних 5 матчей «Руха» прошла ставка обе забьют – нет.
  3. «Минск» не знает горечи поражений 4 тура кряду.
  4. На выезде футболисты «Минска» не поражали ворота соперника только в 2-х матчах – всего провели 8 игр.

Очные матчи «Рух» — «Минск»

Начиная с сезона 2020 года, команды провели 4 встречи. Первые 2 со счетом 1-0 выиграл «Рух», затем последовала крупная победа «Минска» в прошедшем розыгрыше кубка и закончили команды фееричными 2-2 в первом круге текущего чемпионата.

Прогноз на «Рух» — «Минск»

В первом круге команды сыграли ярко, но в Бресте «Рух» мало кому дает отличиться. Лучшая домашняя защита в Высшей лиге. В добавлении к этому, думаю, что «Минску» пора сбавлять обороты – это максимум середняк, а они забивают и не проигрывают 4 матча кряду.

Останутся ли ворота хозяев нетронутыми?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 июля 2021 - 24 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий