ЦСКА – «Уфа» прогноз и ставка на игру РПЛ 25 июля

Прогноз и ставка на матч Российской Премьер-лиги ЦСКА – «Уфа»

Ставка и прогноз на матч первого тура Российской Премьер-лиги ЦСКА – «Уфа», который состоится в Москве на стадионе «Арена ЦСКА» 25 июля в 20:00 мск.

ЦСКА

Главным событием последних недель в стане «Армейцев» стало утверждение Алексея Березуцкого в качестве постоянного главного тренера основной команды. Руководство ЦСКА решило довериться молодому специалисту без опыта, видимо, предположив, что хуже, чем в прошлой кампании москвичи уже выступить не смогут. Да и разрываться на несколько фронтов, с учетом «пролета» ЦСКА мимо еврокубков, команде не потребуется.

С отсутствием континентальных баталий, вероятно, связана и скромность клуба на трансферном рынке. Пока что состав ЦСКА пополнили лишь Заболотный из «Сочи», Мухин из «Локомотива», а также многочисленные футболисты, вернувшиеся из аренды.

А вот потеря у москвичей может случиться очень серьезная – последние две недели СМИ активно «сватают» самого дорогого игрока «Армейцев» Николу Влашича то в «Милан», то в «Монако», и судя по всему, дыма без огня в этой истории не будет.

Отметим также, что на нескольких игроков Березуцкий не сможет рассчитывать в первом туре из-за травм и «разъездов». Новичок Мухин и центрбек Магнуссон восстанавливаются от повреждений, а бразилец Фухс и аргентинец Гайич отправились со своими олимпийскими сборными в Токио.

«Уфа»

Для подопечных Алексея Стукалова новый сезон обещает быть одним из самых непростых за последние годы в плане сохранения прописки в элитном дивизионе. Команда, которая в прошлой кампании, едва не понизилась в классе, финишировав за два шага от зоны вылета, не поразила фанатов качественным усилением состава. Напротив – потери «Уфы» можно назвать более внушительными, чем приобретения. Как минимум, арендованного в загребском «Динамо» форварда Андрича будет сильно не хватать.

Не особо внушает оптимизм болельщикам и календарь стартовых туров – три подряд дуэли с представителями столицы (ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив»), после которых позиция в зоне вылета вряд ли кого-то сильно удивит.

Есть и текущие кадровые потери у команды. Из-за травм рискуют пропустить первый тур сезона защитники Табидзе (точно не сыграет в этом году) и Сухов.

Интересные факты о матче ЦСКА – «Уфа»

  • В прошлом сезоне ЦСКА набрал ровно в 2 раза больше очков, чем «Уфа» (50 против 25).
  • Состав «Армейцев» более чем в 8 раз «дороже», чем «ростер» башкирской команды (133 миллиона евро против 16-ти миллионов).
  • При этом «Уфа» более убедительно завершила прошлый сезон РПЛ, набрав в 2 раза больше очков за финишных 5 туров (8 против 4-х).
  • ЦСКА проиграл лишь один из 11-ти крайних домашних матчей в РПЛ (6 побед, 4 ничьи).

Очные противостояния ЦСКА – «Уфа»

  1. В 4-х крайних сезонах РПЛ ЦСКА ни разу не удалось взять максимум очков в дуэлях с «Уфой». При этом коллектив из Башкирии не побеждал ни разу за этот промежуток времени (и в истории противостояний в целом), но ничьи с «Армейцами» были обычным делом для команды.
  2. Отдельно стоит отметить тот факт, что в крайних 4-х домашних для «Армейцев» матчах с «Уфой» в рамках Премьер-лиги были зафиксированы исключительно ничьи.

Прогноз на игру ЦСКА – «Уфа»

Думаем, что подопечным Березуцкого по силам прервать ничейную домашнюю серию в чемпионатах против «Уфы», даже несмотря на неопределенность по будущему Влашича и другие кадровые проблемы. Все же эмоционального заряда, который нынешний тренерский штаб «Армейцев» готов дать подопечным, вполне должно хватить на позитивный старт, а проблемы начнутся уже позже – когда пойдут соперники посерьезнее.

Пробьют ли «армейцы» фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 июля 2021 - 26 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий