Культовый симулятор PES будет переименован в eFootball

Культовый симулятор PES будет переименован в eFootball

Один из самых узнаваемых продуктов на рынке компьютерных игр последних двух десятилетий – футбольный симулятор PES от компании Konami будет переименован в eFootball.

О новом названии своего «детища» компания Konami сообщила в официальном пресс-релизе. Уже осенью текущего года поклонники игры вместо привычных трех букв на обложке (PES – аббревиатура от Pro Evolution Soccer) будут наблюдать другую надпись – eFootball. Таким образом, разработчики планируют «освежить» имидж популярной компьютерной забавы, и возможно, набрать новых вистов в вечном сражении с главным конкурентом – симулятором FIFA от EA Sports.

Отмечается, что eFootball будет доступен на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One и ПК, а затем его портируют на мобильные устройства на базе Android и iOS. Для eFootball был создан новый движок, который использует технологии Unreal Engine.

Но главная новость заключается в том, что Konami планирует сделать новинку абсолютно бесплатной. Компания будет монетизировать игру с помощью необязательных платных дополнений с новыми режимами, но основная игра будет доступна для всех желающих. Кроме того, ближе к зиме будут запущены и эксклюзивные киберспортивные турниры по eFootball.

Напомним, что серия футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer была запущена два десятилетия тому назад – в 2001-м году, а новая часть выходила каждый год. Релиз последней версии симулятора – PES 2021, состоялся осенью 2020-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий