ESL анонсировала новый турнир по Dota 2 в конце августа

ESL анонсировала новый турнир по Dota 2 в конце августа

Турнирный оператор Electronic Sports League (ESL) анонсировал проведение престижного соревнования по дисциплине Dota 2 в конце нынешнего лета.

Турнир под названием ESL One Fall 2021 пройдет с 21-го по 29-е августа, а его общий призовой фонд составит 400 тысяч долларов.

Планируется, что в соревновании примут участие 12 команд по Dota 2, однако в данный момент ни список участников, ни информация об отборочных турнирах или их отсутствии остаются не известными. Также не определен окончательно и формат соревнований (вероятно, баталии состоятся в онлайн-режиме), однако организаторы ESL One Fall 2021 пообещали поделиться подробностями по этому поводу уже в ближайшее время.

Напомним, что изначально в августе должен был пройти главный турнир года по Dota 2 – The International 10, однако из-за сложностей с организацией соревнований в месте его изначального проведения – шведском Стокгольме, компания Valve приняла решение отложить чемпионат. Теперь турнир будет проведен с 7-го по 17-е октября, а новым местом проведения станет «Национальная арена» в столице Румынии – Бухаресте.

Таким образом, ESL One Fall 2021 станет одним из способов для поддержания игровой формы для части участников The International 10 во время незапланированной паузы.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий