Испания (U19) – Россия (U19). Чемпионат Европы. Прогноз на матч. 10/07/2015

Испанцы подходят к матчу против команды России в статусе абсолютного фаворита не только своей группы, но и всего чемпионата. В матче предыдущего тура группового турнира они показали свое колоссальное превосходство над командой Германии. Россия же безропотно уступила сборной Голландии, что заставляет их надеяться на минимум ничью против одной из талантливейших юниорских сборных мира.

Но и россиян я бы не стал недооценивать, ведь их поражение против Голландии стало первым с середины 2013 года, что также может говорить о том, что команда имеет свое золотое поколение молодых футболистов.

Как остановить Испанию?

Не будем забывать, что сборная Испании миновала первый квалификационный раунд отбора, как действующий обладатель трофея. Но во втором раунде состязаний, который предшествовал нынешнему финальному раунду, испанцы доказали свой класс безапелляционно. Все три матча своей подгруппы «Фурия Роха» выиграла с разгромным счетом, причем, первый же матч против команды Португалии закончился викторией 4:0, а ведь именно португальцев считали их главными конкурентами. Проблем с тем, чтоб разбить Грузию и Турцию не было ни малейших. Стоит отметить, что кроме великолепной обороны испанцы отличаются и сильной защитой, которая за предварительный групповой этап пропустила всего 1 гол.

Стоит отметить, что с начала 2014 года у Испании за 11 матчей 10 побед при всего одном поражении от немцев, но реванш в матче с Бундестимом был взят уже в первом туре финального турнира в Греции.

Вот и на этот раз подопечные Де Ла Фуэнте сделали себе необходимый задел в финальной части, разбив своего главного конкурента сборную Германии со счетом 3:0. Эта команда, как и ее другие возрастные категории, строит свою игру на излюбленной манере держания мяча, которое у испанцев редко бывает ниже 60%. Удары по воротам соперников наносятся редко, но очень эффективно.

Стоит отметить, что букмекеры считают эту сборную в противостоянии с Россией явным фаворитом, давая на нее коэффициент около 1,6, ожидая, скорее, разгрома ее славянского соперника.

Прерванная положительная серия России

Западные конторы привычно недооценивали россиян еще с первого квалификационного раунда, а они возьми, и выйди со своей группы с первого места. Стоит отметить, что им сильно повезло со жребием, ведь в соперниках ходили чехи, североирландцы и Фареры. Логично, что россиянам удалось добыть 3 разгромные победы с общим счетом 15:2.

Во втором этапе на их пути встретились уже более мощные сборные – Швеция, Литва и Бельгия. Особенностью второго раунда являлся тот факт, что только первая команда из квартета могла рассчитывать на поездку в Грецию на финальный раунд. К удивлению скептиков Россия снова одержала 3 победы в трех матчах с общим счетом 10:1, причем, в последнем матче против очень сильной Бельгии их устраивала ничья, а они обыграли соперника со счетом 1:0.

До поражения от Голландии россияне не проигрывали 15 матчей подряд, причем, имея серию из 6-ти побед кряду прямо к финальному турниру.

Эти команды уже встречались между собой однажды в 2011 году, и тогда победу праздновали испанцы со счетом 3:1. Не вижу никаких перспектив для России и на этот раз – коэффициент на победу Испании довольно высок, и не вижу никаких препятствий, чтоб не сыграть их чистую победу. Для любителей более высоких коэффициентов я бы рекомендовал победу со скромной форой (-1).

Прогноз на матч: победа Испании

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий