«Химки» – «Зенит» ставка на чемпионат России 24 июля

Прогноз и ставка на матч чемпионата России «Химки» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч первого тура чемпионата России «Химки» – «Зенит», который состоится в Химках на стадионе «Арена Химки» 24 июля в 17:30 мск.

«Химки»

Подопечные Игоря Черевченко не впечатлили в предсезонных товарищеских матчах, проиграв во всех 5-ти из них. И если неудачи в матчах турнира Париматч Премьер против «Спартака» (1:5), «Сочи» (2:3) и «Рубина» (0:1) еще можно списать на силу оппонентов, то поражения от «Факела» и «Олимпа-Долгопрудного» с идентичным результатом 0:1 не могут не расстраивать болельщиков «химчан».

Впрочем, неудачные товарищеские поединки легко объясняются масштабными кадровыми перестановками в подмосковном клубе, и соответственно – необходимостью «притирки» новичков. Около десятка игроков ушли в летнее трансферное окно (кто-то свободным агентом, у кого-то закончилась аренда), примерно такое же количество игроков пополнило ряды «Химок».

«Зенит»

Действующий чемпион страны мощно стартовал в сезоне, разгромив в матче за Суперкубок России московский «Локомотив» (3:0). Теперь подопечные Сергея Семака намерены резво начать и защиту титула, тем более что соперник для «Зенита» удобный, а серьезных кадровых проблем у питерцев не наблюдается.

Состав был усилен защитником Дмитрием Чистяковым из «Ростова», а из потерь отметим лишь прощание с вратарем Андреем Луневым, отправившимся покорять Бундеслигу в составе леверкузенского «Байера». Также в новую аренду в «Сочи» ушел Маммана, и неопределенной остается судьба ветерана Юрия Жиркова, которому на фоне полученной на Евро-2020 травмы предстоит решить – продолжать карьеру дальше или все же повесить бутсы на гвоздь?

Из потерь «Зенита» на старте сезона отметим уехавшего на Олимпиаду бразильца Малкома.

Интересные факты о матче «Химки» – «Зенит»

  • «Зенит» не проигрывал в 10-ти последних официальных матчах (8 побед, 2 ничьи).
  • В 3-х из 4-х крайних матчах «Химок» в чемпионате России было забито не более одного мяча.
  • «Зенит» забил минимум по 5 голов в 3-х из 4-х крайних поединках в рамках РПЛ.

Очные дуэли «Химки» – «Зенит»

  1. Девять кряду матчей между этими командами завершились победами «Зенита». В последний (и единственный) раз не проиграть питерцам «Химкам» удалось в далеком 2007-м году (ничья 2:2 в РПЛ).
  2. Также отметим, что в матчах чемпионата против «Химок» питерский коллектив, как правило, забивает от 2-х и более голов. Исключением стала лишь одна игра в 2008-м году, когда «Зенит» выиграл со счетом 1:0.

Прогноз на матч «Химки» – «Зенит»

Сохранивший стабильный состав чемпион против середняка, перетасовавшего «ростер» практически наполовину. Разве есть причины ждать от такого противостояния сенсации? Думаем, что ответ очевиден, а потому ждем уверенной победы «Зенита» и стандартной для «Сине-бело-голубых» результативности в битвах с этим соперником – минимум два мяча в ворота химчан должно залететь.

Пробьет ли чемпион гандикап?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 июля 2021 - 25 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий