«Локомотив» – «Арсенал» прогноз на поединок РПЛ 24 июля

Прогноз и ставка на матч Российской Премьер-лиги «Локомотив» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч первого тура Российской Премьер-лиги «Локомотив» – «Арсенал», который состоится в Москве на стадионе «РЖД Арена» 24 июля в 20:00 мск.

«Локомотив»

«Железнодорожники» уже начали официальный сезон, правда, успешным старт подопечных Марко Николича назвать сложно – в поединке за Суперкубок России москвичи без шансов уступили «Зениту» (0:3), породив новую волну разговоров о необходимости усиления состава.

Представители «Локо» активно работают над подписанием заметных новичков, в частности – за шаг до перехода в стан «Паровозов» защитник «Байера» Тин Йедвай, которым планируют заменить завершившего карьеру Ведрана Чорлуку. Пока же список приобретений «Локомотива» ограничивается защитником Максимом Ненаховым из «Ахмата» и хавбеком Кириллом Зиновичем из «Минска».

Отметим, что в первом туре чемпионата Николич не сможет рассчитывать на форварда Зе Луиша, получившего травму перед стартом сезона.

«Арсенал»

«Канониры» не играли официальных матчей с середины мая, а результаты товарищеских поединков подопечных Дмитрия Парфенова откровенно не впечатляют. Поражения от «Чукаричек» (1:3) и пражской «Спарты» (1:4) – даже со скидкой на статус поединков, вызывают тревогу.

Не впечатляет и трансферная кампания тульского клуба. Переход за 200 тысяч евро шведского защитника Бьернстрема – это, конечно, здорово, но на фоне потерь выглядит явно недостаточной мерой. А Тула, напомним, летом рассталась с Кириллом Комбаровым (завершил карьеру), Джорджовичем, Рассказовым и Ломовицким (окончание аренды), а также Робертом Бауэром, у которого закончился контракт.

Отметим, что сразу двое защитников «Арсенала» не сыграют против «Локо»: у Тараса Бурлака травма, а у Гии Григалавы – дисквалификация, тянущаяся еще с прошлого сезона.

Интересные факты о матче «Локомотив» – «Арсенал»

  • Стоимость состава «Локо» почти в 4 раза выше, чем «ценник» ростера «Арсенала» (87.95 миллионов евро против 24 миллионов).
  • «Локомотив» не проигрывал в 8-ми крайних домашних матчах РПЛ (7 побед, 1 ничья).
  • «Арсенал» проиграл в 4-х кряду матчах чемпионата, а на выезде туляки уступили в 11-ти (!) поединках кряду.

Очные баталии «Локомотив» – «Арсенал»

В прошлом сезоне «Железнодорожники» дважды обыграли «Арсенал», причем, не дав сопернику отметиться ни единым забитым мячом (1:0 дома и 3:0 на выезде). А вот до этого в трех чемпионатах кряду «Локо» и «Канониры» обменивались домашними победами.

Прогноз на поединок «Локомотив» – «Арсенал»

Несмотря на пока что скромную работу «Железнодорожников» на трансферном рынке, их состав все равно впечатляет куда больше, чем состав «Арсенала», и статистика домашних матчей «Локо» (в том числе и с самими туляками) лишь дополняет картину уверенности в комфортной «виктории» подопечных Николича. Возможно, серьезные проблемы ждут москвичей в будущем, но стартовать в РПЛ они должны с победы.

Добудут ли победу железнодорожники?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 июля 2021 - 25 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий