Яннис привел «Милуоки» к первому за 50 лет чемпионству в НБА

Яннис привел «Милуоки» к первому за 50 лет чемпионству в НБА

Баскетбольная команда «Милуоки Бакс» стала чемпионом плей-офф НБА, завоевав титул спустя 50 лет после предыдущего аналогичного успеха.

В решающей дуэли сезона «Милуоки» обыграл «Финикс Санз» со счетом 4:2 в серии. В решающем шестом матче «Бакс» выиграли с результатом 105:98, не дав противостоянию затянуться еще на один поединок.

Это второй титул чемпиона НБА для «Милуоки» в истории. Предыдущий и единственный до этого дня трофей франшиза из Висконсина завоевывала полстолетия тому назад – в 1971-м году, когда «Бакс», за которых играл легендарный Карим Абдул-Джаббар, разгромили в финальной серии «Балтимор Буллетс» (сейчас – «Вашингтон Визардс») со счетом 4:0.

Свой герой был у «Милуоки» и в этом сезоне. Речь о греческом форварде команды Яннисе Адетокумбо, признанном MVP финальной серии. В среднем в финальных матчах против «Финикса» Яннис набирал по 35.2 очка, делал по 13.2 подбора, 5 передач, 1.2 перехвата и 1.8 блок-шота за 39.8 минут. Адетокумбо также реализовал 61.8% бросков с игры и 65.9% штрафных бросков.

Кроме того, греческий лидер «Бакс» стал всего лишь вторым игроком в истории НБА, которому удалось в финальной серии трижды набрать как минимум 40 очков и 10 подборов. Первым таким баскетболистом был легендарный центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Шакилу О’Нил в 2000-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий