«Астана» – «Арис» прогноз на матч ЛК 22 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «Астана» – «Арис»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «Астана» – «Арис», который будет сыгран в Нур-Султане на стадионе «Астана Арена» 22 июля в 16:00 мск.

«Астана»

Подопечные Андрея Тихонова находятся в потном соревновательном графике – сезон во внутренних казахстанских турнирах в разгаре, и лишь за последние три недели «Астана» провела один матч чемпионата и два кубковых поединка.

В кадровом плане у коллектива из Нур-Султана по две заметные потери и приобретения. Покинули «Астану» румынский вингер Ротариу, перебравшийся в «Лудогорец», а также армянский защитник Ароян, перешедший в испанский «Кадис». На смену им пришли абанский защитник Битри из «Партизани», а также опытны черногорский нападающий Бечирай, последним клубом которого была польская «Висла».

«Арис»

Греческий клуб в последние недели проводил лишь товарищеские матчи – чемпионат для «Ариса» стартует лишь в августе, так что к началу пути в Лиге конференций подопечные Акиса Манциоса подходят в загадочных физических кондициях.

Достаточно сумбурной была и трансферная политика клуба летом. Расставшись с защитниками Роузом и Датковичем, а также рядом игроков, ставших свободными агентами, «Арис» пригласил им на смену опытного вингера Хайровича из загребского «Динамо», двух бразильцев – вратаря Дениса и защитника Фабиано, а также «подтянул» к основе более полдесятка воспитанников собственной академии. Похоже, в клубе готовятся к непростому сезону.

Отметим также двух травмированных в составе команды – защитник Сенгергис и форвард Лопес в лазарете и вряд ли сыграют в четверг.

Интересные факты о матче «Астана» – «Арис»

  • Стоимость составом двух клубов, согласно данным Transfermarkt, практически идентична – 13.98 у «Астаны» и 13.55 у «Ариса».
  • В 3-х из 4-х последних матчей «Астаны» было забито минимум 5 мячей, причем обе команды отличались минимум по два раза.
  • «Арис» забивал и пропускал во всех 3-х товарищеских матчах в межсезонье.

Очные дуэли «Астана» – «Арис»

Команды ранее не пересекались на еврокубковой арене.

Прогноз на футбол «Астана» – «Арис»

Несмотря на скромное поведение на трансферном рынке этим летом, «Арис» все еще остается коллективом с весьма крепким составом – имена Митроглу, Манчини, Маттео Гарсии и других все еще могут если не наводить ужас на соперников, то, по крайней мере, вызывать повышенное уважение. Но отсутствие игровой практики у греческой команды и напротив – хороший тонус у «Астаны», помноженный на трудности с перелетом у соперника и своеобразный газон на стадионе в Нур-Султане, могут помочь хозяевам преподнести формальному фавориту пары сюрприз.

Смогут ли хозяева избежать поражения?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 июля 2021 - 23 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий