«КуПС» – «Ворскла» ставка на Лигу конференций 22 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «КуПС» – «Ворскла»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «КуПС» – «Ворскла», который будет сыгран в Куопио на стадионе «Куопион Кескускентен» 22 июля в 19:00 мск.

«КуПС»

Финский коллектив уже прошел один раунд квалификации Лиги конференций, одолев ранее армянский клуб «Ноа». Проиграв сопернику на выезде со счетом 1:0, «КуПС» не оставил сомнений в своем превосходстве в ответной встрече, разгромив армянскую команду с результатом 5:0.

Подопечные Симо Валакари по-прежнему вынуждены обходиться без вратаря Отсо Виртатена, а также защитника Саку Саволайнена. Оба залечивают травмы.

«Ворскла»

Подопечные Юрия Максимова развернули активную трансферную деятельность перед стартом сезона. Основной нападающий команды Владислав Кулач покинул Полтаву ради шанса проявить себя в киевском «Динамо», туда же вернулся из аренды и Георгий Цитаишвили, чье пребывание в «Ворскле» испортила тяжелая травма, полученная в начале весны. Также стоит отметить окончание карьеры ветерана Павла Ребенка.

Пополнение у «ворсклян», впрочем, получилось куда более численным. Вместо Кулача голы за полтавскую команду намерен забивать Адеринсола Эссеола, чьи последним клубом был казахстанский «Кайрат» и который хорошо знает, как играть в украинских клубах. Пришла подмога и из «Шахтера», где были арендованы вингер Владислав Вакула и защитник Валерий Бондаренко. Также защитную линию укрепили опытным эстонцем Таммом из «Десны» и вернувшимся из чемпионата Беларуси Бацулой.

Интересные факты о матче «КуПС» – «Ворскла»

  1. Состав «Ворсклы» почти в 3 раза дороже, чем у ее финского противника – 13.90 млн евро против 4.5 млн.
  2. В 7-ми из 8-ми последних матчей «КуПСа» забивала лишь одна команда.
  3. «Ворскла» неизменно пропускала в 6-ти крайних официальных матчах.

Очные дуэли «КуПС» – «Ворскла»

Финский и украинский коллективы ранее в еврокубковых турнирах не пересекались.

Прогноз на поединок «КуПС» – «Ворскла»

У полтавской команды более «дорогой» и опытный состав, но преимущество «КуПСа» в стабильной игровой практике в последние недели, и именно поэтому подопечные Валакари подходят к домашнему матчу в качестве скромного фаворита. Думаем, что защита «Ворсклы» в обновленном сочетании еще не успела сыграть, и от пропущенного гола команда Максимова не уйдет в Финляндии. Другое дело, что и сами гости вполне способны отметиться взятием ворот оппонента и обеспечить себе более-менее приемлемый результат перед «ответкой».

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
20 июля 2021 - 23 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий