«Спартак» сыграет с бывшим клубом своего нового тренера в квалификации ЛЧ

«Спартак» сыграет с бывшим клубом своего нового тренера в квалификации ЛЧ

Московский «Спартак» узнал имя первого соперника в квалификации Лиги чемпионов нового сезона.

По итогам жеребьевки третьего квалификационного раунда ЛЧ, прошедшей в понедельник 19 июля в Ньоне, «Спартак» получил в соперники по этому этапу португальскую «Бенфику». По иронии судьбы, «Орлы» были важным этапом в тренерской карьере нового главного тренера москвичей Руя Витории, который работал с лиссабонцами с 2015-го по 2019-й год.

Первый поединок против «Бенфики» «Спартак» проведет дома 3 или 4 августа, а ответный поединок запланирован на 10-е августа. Победитель этой пары пройдет в решающий квалификационный этап Лиги чемпионов – стадию плей-офф, жеребьевка которой намечена на 2 августа, а проигравший – опустится в групповой этап Лиги Европы.

В других парах Пути представителей лиг, где участвует «Спартак», встретятся «Генк» (Бельгия) и «Шахтер» (Украина), «Монако» (Франция) с победителем пары «Рапид» (Австрия) – «Спарта» (Чехия). А сильнейшая команда в паре «Селтик» (Шотландия) – «Мидтьюллан» (Дания) поборется с лучшим в паре ПСВ (Нидерланды) – «Галатасарай» (Турция).

Также отметим и результаты жеребьевки Лиги конференций для двух российских представителей. Казанский «Рубин» в третьем квалификационном раунде встретится с литовской «Судувой» или польским «Ракувом». А «Сочи», если одолеет «Кешлю» на втором отборочном этапе, встретится с сербским «Партизаном» или словацким ДАКом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий