ПСВ – «Галатасарай» прогноз на квалификацию ЛЧ 21 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов ПСВ – «Галатасарай»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов ПСВ – «Галатасарай», который будет сыгран в Эйндховене на стадионе «Филипс» 21 июля в 22:00 мск.

ПСВ

Серебряный призер Эредивизии подходит к новому сезону с неплохим сыгранным составом, усиленным точечными приобретениями в летнее трансферное окно. Из «Твенте» был приобретен вратарь Йоэль Дромель, из «Зальцбурга» выкуплен центральный защитник Андре Рамальо, также нужно отметить переход в аренду опытного центрхава Дэйви Проппера из английского «Брайтона».

Есть у ПСВ и кадровые потери перед стартом в квалификации ЛЧ. Из-за травм команде в первом противостоянии с «Галатасараем» не помогут резервный вратарь Максим Деланж, атакующий хавбек Ричард Ледесма и нападающий Максимилиано Ромеро.

«Галатасарай»

Подопечные легендарного Фатиха Терима, в драматичной борьбе уступившие титул чемпиона турецкой Суперлиги «Бешикташу» в прошлом сезоне, вынуждены пробиваться в ЛЧ сквозь сито квалификации. Из-за серьезных финансовых проблем, коснувшихся как «Галатасарая», так и всего клубного турецкого футбола в целом, стамбульский коллектив не сумел активно поработать над усилением ростера. В частности, за деньги летом клуб приобрел лишь молодого вингера Бариса Йилмаза.

С другой стороны, и весомых потерь в составе «Галатасарая» не наблюдается. Команду покинули лишь те игроки, чьи сроки аренды этим летом подошли к концу (Фернандеш, Этебо, Оньекуру).

Но это если говорить о потерях, связанных с уходом из команды. Тогда как из-за травм коллектив потерял еще ряд видных исполнителей – Фалькао, Дурмаз, Антальяли и Эльабделлауи, скорее всего, в Энйдховене не сыграют.

Интересные факты о матче ПСВ – «Галатасарай»

  • Состав голландского вице-чемпиона дороже, чем «ростер» турецкого оппонента почти в три раза (209 миллионов евро против 76-ти).
  • «Галатасарай» выиграл в 6-ти кряду официальных матчах. Правда, все это были игры прошлого сезона.
  • ПСВ не знает поражений в 7-ми крайних официальных матчах (5 побед, 2 ничьи). Речь также о предыдущем чемпионате Голландии.

Очные противостояния ПСВ – «Галатасарай»

Соперники провели 4 матча в рамках Лиги чемпионов до этого дня – на групповых стадиях турнира в 2001-м и 2006-м годах. Преимущество пока на стороне ПСВ – 3 победы и одно поражение. Правда, команде из Эйндховена дуэли с «Галатасараем» не всегда приносили желаемый турнирный результат. В сезоне, когда ПСВ дважды обыграл стамбульцев, коллектив преодолел групповую стадию, а вот в кампании, в которой соперники обменялись «викториями» дальше напротив – прошел «Галатасарай».

Прогноз на игру ПСВ – «Галатасарай»

Состояние обеих команд на данный момент – большая загадка, ведь официальных поединков с мая не проводил ни ПСВ, ни «Галатасарай». Из товарищеских матчей, сыгранных коллективами в последние недели, можно сделать вывод, что эйндховенцы собираются начать новый сезон с осторожного футбола, со ставкой на прочность редутов. На это также намекает и трансферная деятельность клуба летом. Поэтому предположим, что в первом матче вице-чемпионов Нидерландов и Турции мы не увидим обилия мячей, а хозяева будут чуть ближе к успеху в напряженном матче.

Сыграет ли низовая ставка?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 июля 2021 - 22 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий