«Алашкерт» — «Шериф» ставка на матч 20 июля

Прогноз и ставка на игру Лиги Чемпионов «Алашкерт» — «Шериф»

Ставка и прогноз на матч Лиги Чемпионов «Алашкерт» — «Шериф», который начнется в Ереване на стадионе «Алашкерт» 20 июля в 18:00 мск.

«Алашкерт»

«Алашкерт» — это молодой клуб, который был основан в 1990 году – в том году, в котором Армения получила независимость. Но клуб успел провести 2 сезона во Второй низшей лиге СССР. Даже на низком уровне играли посредственно. Дважды команда возрождалась. Во второй раз в 2011 году быстро прошли Первую лигу. Вот уже 8 сезонов клуб из Еревана борется за медали. Четыре раза становились чемпионами и один раз бронзовым призером.

Что касается еврокубковых достижений, то «Алашкерт» дальше второго круга квалификации ни разу не проходил. Всего было сыграно 25 матчей, включая первый круг текущего розыгрыша (не без труда прошли валлийский «Коннас-Ки Номадс». Всего было одержано 8 побед. Против чемпиона Уэльса в 1/8 финала квалификации Лиги Чемпионов подопечные Александра Григоряна имели приличное преимущество 2 матча. Но игра перешла в овертайм. К счастью, удалось избежать серии пенальти.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Алашкерта» нет.

«Шериф»

Клуб из Тирасполя более молодой, чем соперник по ¼ квалификации Лиги Чемпионов. Но зато эта система более стабильна. Они за 2 сезона смогли преодолеть 2 ступени и вот уже 23 сезона кряду выступают в Национальном дивизионе. За этот период становились чемпионами Молдовы аж 19 раз. Несложно догадаться, что это самый титулованный клуб страны.

В Европе тираспольский гранд пошумел не слабо, учитывая невысокий статус. Четырежды команда доходила до группы Лиги Европы – каждый раз из квалификации Лиги Чемпионов. Последние 3 сезона болельщики остаются без еврокубковой осени. «Шериф» вылетает из квалификации Лиги Чемпионов по традиции и не может сделать 1-2 шага к большой цели. Отмечу, что дважды соперники, их выбивавшие, были крепкими клубами и эти матчи были плотными.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Шерифа» нет.

Интересные факты «Алашкерт» — «Шериф»

  • Оба матча предыдущего круга Лиги Чемпионов против «Коннас-Ки Номадс» «Алашкерт» сыграл вничью.
  • «Шериф» не пропустил ни одного гола за 2 матча от предыдущего соперника по турниру «Теуты».

Очные матчи «Алашкерт» — «Шериф»

До этого момента чемпионы Армении и Молдавии не встречались.

Прогноз на футбол «Алашкерт» — «Шериф»

Для меня безусловным фаворитом является «Шериф». У клуба большие традиции и более высокий рейтинг УЕФА. Уровень гостей можно сравнить с датскими командами, в чешском чемпионате они тоже бы не затерялись. «Алашкерт» считанное количество раз проходил раунд квалификации.

Выиграет ли клуб из Молдовы этот матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 июля 2021 - 21 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий