«Ференцварош» – «Жальгирис» прогноз на квалификацию Лиги чемпионов 20 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Ференцварош» – «Жальгирис»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Ференцварош» – «Жальгирис», который будет сыгран в Будапеште на стадионе «Групама Арена» 20 июля в 21:00 мск.

«Ференцварош»

Венгерский гранд, поигравший в прошлом сезоне в группе Лиги чемпионов, намерен повторить свое достижение и в новой кампании, правда, делать это «Ференцварошу» придется без главного творца того успеха – украинского тренера Сергея Реброва, который не стал продлевать свой контракт с клубом из Будапешта и отправился на заработки в ОАЭ.

Теперь «Фради» будут играть под руководством другого маститого специалиста – австрийца Петера Штегера, и пока у команды неплохо получается перестраиваться под требования нового наставника. По крайней мере, косовскую «Приштину» в стартовом для себя квалифай-раунде ЛЧ «Ференцварош» прошел без особых проблем, переиграв со счетом 6:1 по сумме двух поединков.

Отметим и тот факт, что состав венгерской команды стал скорее сильнее, чем в прошлом сезоне, чем наоборот. Потеряв «ветеранов» Ловренчича, Исаэля, Хайстера и Шкварку, ушедших в качестве свободных агентов, «Ференцварош» подписал более молодых и амбициозных игроков – Лончара из «Риеки», Захариассена из «Русенборга» и Ммае из кипрского АЕЛа, отдав за трех новичков почти 4 миллиона евро. Что весьма немало для «Фради» по нынешним непростым временам.

«Жальгирис»

Подопечные опытного казахстанского тренера Владимира Чебурина уверенно прошли стартовый раунд квалификации ЛЧ, в котором им выпало соперничать с североирландским «Линфилдом». Обыграв оппонента и на родном стадионе (3:1), и на выезде (2:1), «Жальгирис» пробился в следующий раунд, где встретит куда более маститого оппонента.

Ради успешного выступления в еврокубках, для литовского гранда «расчистили» календарь во внутреннем чемпионате, а вот от кадровых потерь подопечных Чебурина уберечь в родной федерации не в силах. Сразу два игрока пропустят первую игру против «Ференцвароша» из-за дисквалификаций. И если красная карточка, полученная молодым хавбеком Узелой – это еще полбеды, то удаление в предыдущей игре опытного сенегальского защитника Диава может сильно сказать в будапештском поединке.

Интересные факты о матче «Ференцварош» – «Жальгирис»

  1. «Ференцварош» не проигрывает уже в 13-ти официальных матчах кряду (9 побед, 4 ничьи).
  2. «Жальгирис» не знает поражений в 12-ти матчах подряд (10 побед, 2 ничьи).
  3. Состав «Фради» более чем в 6 раз «дороже», чем у «Жальгириса» (34.9 миллионов евро против 5.70 миллиона, по версии Transfermarkt).

Очные битвы «Ференцварош» – «Жальгирис»

Битва двух «зеленых» команд из Венгрии и Литвы станет для них дебютным очным сражением под эгидой УЕФА.

Прогноз на поединок «Ференцварош» – «Жальгирис»

На стороне «Ференцвароша» и так было много факторов – сила состава, опыт игры на высшем уровне и сыгранность коллектива. А тут еще и кадровые потери в стане соперника (особенно – Диава), которые, на наш взгляд, лишь увеличат пропасть в классе между коллективами. Предположим, что «Фради» уверенно победят дома, превратив выездную игру в формальность.

Пробьют ли венгры гандикап?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
17 июля 2021 - 21 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий