Представлена консоль Steam Deck от Valve

Представлена консоль Steam Deck от Valve

Компания Valve официально представила новую портативную консоль на базе Linux под названием Steam Deck.

Новинка уже появилась в Steam, а представители Valve заявили, что Steam Deck позволит запускать все игры из библиотеки данного сервиса, причем поддерживаться будут и остальные функции лаунчера вроде списка друзей, магазина и облачных сохранений.

На странице в Steam уже доступны для приобретения три модели устройства: на 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Объем памяти можно также будет дополнительно расширять за счет карт microSD. Все версии Steam Deck будут оснащены процессором AMD, в котором используются Zen 2 и RDNA 2.

Частота центрального процессора составит от 2.4 до 3.5 ГГц, а графического – от 1 до 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти составит 16 ГБ. Steam Deck оснащена экраном с диагональю 7″ и разрешением 1280х800, а частота обновления составит 60 Гц.

В продажу также поступит док-станция, которая позволит подключать консоль к телевизору или монитору. Это устройство будет продаваться отдельно и не войдет в базовую комплектацию.

В свободную продажу Steam Deck поступит уже в конце 2021-го года, правда пока речь лишь о странах первой волны (США, Канада, страны Евросоюза и Великобритания). Что касается стоимости консоли, то в зависимости от разных версий, она будет варьироваться от 399 до 649 долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий